[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Апрель » 7 » Заботы должны быть общими
10.39.27
Заботы должны быть общими
В селе Приветное состоялось собрание сельского объединения ветеранов. С 2009 года объединение возглавляет бывший военнослужащий Александр Владимирович Махневич. В своих рядах организация объединяет 715 человек. Принят и утвержден Устав организации, создан актив.
- Основная цель нашего объединения – заботиться о пенсионерах и ветеранах, оказывать им помощь и поддержку. Отстаивать интересы людей – в этом смысл работы нашей организации, - рассказывает Александр Владимирович. – К сожалению, пока мы часто сталкиваемся с равнодушием сельской власти, нежеланием сельского головы работать совместно. По непонятным причинам сельский совет не подписывает Договор с нашим ветеранским объединением. Все пункты договора отражают стремление организации помогать пенсионерам и ветеранам в решении самых острых социально-бытовых проблем. Договор – типовой документ, в котором четко сформулированы обязанности, взятые на себя организацией, а также то, какой помощи и поддержки мы ждем от сельсовета. Речь идет не о сотрудничестве между сельским головой и председателем объединения, а совместной работе сельского совета и ветеранской организации, так как наши заботы должны быть общими. Подобный договор уже заключен, например, в селе Золотое Поле. Хотелось бы большего взаимопонимания и сотрудничества в деле воспитания молодежи – не секрет, что сегодня в селе этому вопросу не уделяется достаточного внимания. Непонятна и реакция сельского головы на предложение об участии казаков в общественной и культурной жизни села – а ведь мы должны жить в единстве, мире и согласии, уделяя большое внимание национально-патриотическому воспитанию нашей молодежи, и каждый народ вправе решать эти проблемы согласно своим традициям и обычаям.
На собрании поднимались и другие важные вопросы, касающиеся жизни села.
- Жители Приветного встревожены информацией о том, что с первого апреля в селе планируют закрыть почтовое отделение. Вопрос о закрытии почты на собрании поднимали депутат сельского совета, активный член нашей организации С.А. Чудиевич и сельский почтальон А.П. Гунарь.
На собрании речь шла также о нерегулярном вывозе мусора и недостаточном водообеспечении села.

Николай ШАПОВАЛОВ.



















Категория: Вести из сел | Просмотров: 605 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0