[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Октябрь » 28 » ЗАБОТЫ ЗОЛОТОПОЛЕНЦЕВ
12.06.54
ЗАБОТЫ ЗОЛОТОПОЛЕНЦЕВ

У каждой территориальной громады есть свои особенности социально-экономического развития. Исполкому Золотополенского совета удалось, невзирая на финансовый кризис, что-то конкретно сделать. Бюджет выполняется ежегодно более чем на 100%, основная часть денежных средств расходуется на защищенные статьи по содержанию детского сада, амбулатории, ФАПа, учреждений культуры, аппарата управления. Немало сделано, чтобы регулярно осуществлялся подвоз учащихся в школу. За средства сельсовета приобретаются запчасти и горюче-смазочные материалы. Отрадно отметить, что с мая 2007 г. детский сад работает круглосуточно. Сельсовет выделил более 110 тыс. грн на ремонт и приобретение оборудования. Осуществлен частичный ремонт амбулатории и ФАПа. Постоянно уделяется внимание работе ЖКС, подаче населению питьевой воды, ремонту жилого фонда. Так проведен текущий ремонт 8-ми квартирного дома по ул. Ленина, 59; осуществлена реконструкция кровли д. №22 по ул. Центральной, освоено 236 тыс. грн., выделенных из республиканского бюджета; проведена реконструкция в доме №20 по ул. Центральной, объем выделенных средств составляет 266 тыс. грн. Восстановлено водозаборное оборудование водовода Золотое Поле – Приветное на сумму 47 тыс. грн. Заменили 3 глубинных насоса, отремонтировали центральный коллектор и питьевой водовод по ул. Комарова, Ленина. Уделено внимание состоянию клуба с. Возрождение, на реконструкцию кровли выделено 49 тыс. грн. Золотополенский голова Николай Леонидович уделяет самое пристальное внимание решению земельных вопросов. Проведено обследование многолетних зеленых насаждений для списания с баланса ОАО «Золотое Поле». В результате граждане, получившие госакт, могут приступить к обработке паев самостоятельно или заключить договора аренды. В стадии завершения заключение договора аренды с ОАО «Золотое Поле» на земельный участок для ведения товарного сельхозпроизводства площадью 673,8 га.
- Безусловно, будто сделано немало, - делится с нами Николай Леонидович, - однако хочется сделать во много раз больше. Долгие годы проблемы накапливались. Считаю, что больше нужно заниматься питьевой водой, утилизацией твердых бытовых отходов, ремонтом жилого фонда, ремонтом дорог. На мой взгляд, ни один вопрос в наших селах не решен в полном объеме.
Да, сельский голова понимает сложность социально-экономической ситуации. Надо искать инвесторов, создавать рабочие места, приводить в порядок некогда чуть ли не образцовую территорию и социально-культурные объекты.
Николай Леонидович человек объективный, разумный, трезво оценивает возможности сельсовета. Делает все возможное для громады, «пробивает» деньги в республике, районе, чтобы улучшить обстановку в селах. Да и население с уважением относится к нему за добросовестность, тактичность, доброжелательность, уважительное отношение к людям. На добро люди отвечают добром.
Ольга МИТИНА.









Категория: Твои люди, район | Просмотров: 544 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0