[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Июль » 13 » Задачи управления архитектуры
14.00.54
Задачи управления архитектуры

 Архитектура и строительство являются одним из древнейших видов деятельности человека. Развитие этих профессий возникло много веков назад. 1 июля в Украине отмечается День архитектуры Украины.
Управление градостроительства, архитектуры развития инфраструктуры и ЖКХ является структурным подразделением Кировской райгосадминистрации и состоит из 5 человек.

Смысл работы нашего управления заключается в том, чтобы сделать населенные пункты района красивыми и комфортными для проживания. Основными задачами управления являются: обеспечение реализации государственной политики в сфере градостроительства и архитектуры на территории района; проведение анализа состояния градостроительства, организация разработки и проведение экспертизы, представление на утверждение в установленном порядке генеральных планов населенных пунктов района и другой градостроительной документации; обеспечение соблюдения законодательства в сфере градостроительства и архитектуры, государственных стандартов, норм и правил, правил застройки района.
Основное внимание уделяется вопросам градостроительства и архитектуры, разработке схем планировки территории Кировского района. Ожидаемый результат - планировочная организация территориально-хозяйственного развития Кировского района на основе эффективного комплексного использования естественных, материально-технических и трудовых ресурсов.
Сегодня актуальным вопросом является корректировка генеральных планов населённых пунктов Кировского района.
Старокрымский городской совет приступил к работам по корректировке генерального плана города и в 2013 году планируется на эти цели привлечение средств из республиканского бюджета. В настоящее время за счёт бюджета Журавского сельского совета проводится работа по включению в границы с. Журавки массива Яна-Юрт. Абрикосовским сельским советом ведётся работа по включению новых массивов в границы сел Бабенково и Кринички.
В настоящее время наши специалисты готовят предложения по включению объектов строительства в план капитальных вложений на 2013 год. Из Государственного бюджета на 2012 год выделена субвенция на проведение текущего и капитального ремонта дорог коммунальной собственности на территории района в сумме 1068,0 тыс.грн. Во исполнение поручения председателя Совета министров АРК направлены письма в исполнительные комитеты органов местного самоуправления о необходимости проведения работы среди населения и предоставления списков граждан, состоящих на квартирном учете и давших согласие на участие в программе строительства доступного жилья с участием финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству».
В канун Дня архитектуры Украины хочу отметить работу специалистов управления: В.И.Тынкалюк , В.Н.Малия, Э.А. Мустафаева, А.Н.Бондаренко, которые ежедневно выполняют ответственную и, на первый взгляд, незаметную работу. Поздравляю всех коллег с профессиональным праздником и желаю здоровья, благополучия, настойчивости, вдохновения и осуществления творческих замыслов.
Б.Ю. Панченко,
начальник управления градостроительства,
архитектуры развития инфраструктуры и ЖКХ.





Категория: Официально | Просмотров: 597 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0