[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Задержаны двое подозреваемых в совершении разбоя
08.38.35
Задержаны двое подозреваемых в совершении разбоя

№46 от 13.11.2014г.

В ночь с 23 на 24 октября в г. Старый Крым двое неизвестных ворвались в дом 83-летней пожилой женщины и, угрожая расправой, потребовали отдать им ценные вещи.
Однако никаких сбережений у старушки не оказалось. Добычей злоумышленников стали всего 200 рублей и золотые серьги. Из дома жертвы мужчины также похитили продукты питания, после чего с места происшествия скрылись в неизвестном направлении.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение двух дней кировским оперативникам удалось установить личности подозреваемых в совершении преступления и задержать их.
Злоумышленниками оказались ранее неоднократно судимый 25-летний местный житель и его 18-летний знакомый.
Задержанные в содеянном сознались. По их словам, они планировали проникнуть в домовладение в отсутствии хозяйки. Однако под воздействием алкоголя решили не откладывать задуманное.
Следственным отделением ОМВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).
Согласно санкции данной статьи, подозреваемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

А.О. Галабурда, начальник ОМВД 
России по Кировскому району, полковник полиции.

 

 

 

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 462 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0