[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » ЗАЯВЛЕНИЕ
11.45.37
ЗАЯВЛЕНИЕ
№48 от 28.11.2013 г.

Президиум Верховного Совета Автономной Республики Крым, опираясь на мнение подавляющего большинства жителей автономии, полностью поддерживает решение Кабинета Министров Украины о приостановлении в интересах национальной безопасности процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.
Считаем, что данное решение, лежащее вне политической плоскости, носит абсолютно прагматичный характер и направлено на предотвращение эскалации кризисных явлений в экономике и социальной сфере страны.
Крымчане категорически против политики шантажа и неоправданных требований по снижению социальных стандартов, которую в последние месяцы активно проводит в Украине группа чиновников и отставных деятелей Евросоюза.
Одновременно выражаем серьезную обеспокоенность в связи с деструктивными действиями оппозиционных политических сил, нагнетающих истерию вокруг Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Убеждены, что попытки лидеров оппозиции дестабилизировать ситуацию в Украине не имеют ничего общего с реальными интересами граждан нашей страны.
Мы разделяем нежелание руководства Украины оплачивать сближение с Европейским Союзом ценой разрыва экономических связей с нашим основным торговым партнером – Российской Федерацией. Нельзя забывать и о том, что с Россией нас связывает не только экономическая выгода от двустороннего сотрудничества. Для большей части населения Украины это братская страна, населенная братскими народами.
Крым традиционно является мостом дружбы между нашими государствами, и крымчане никому не позволят поставить под сомнение многовековой цивилизационный выбор наших народов.

Президиум Верховного Совета 
Автономной Республики Крым.


Категория: Официально | Просмотров: 536 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0