[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » заявление о намерениях
10.28.09
заявление о намерениях

№38 от 19.09.2014 г.

1. Инвестор (заказчик) – Исполнительный комитет Старокрымского городского совета.
2. Местоположение площадок строительства – Республика Крым, Кировский район, г. старый Крым, микрорайоны: кВ. Строителей, ул. Ларишина/Южная, ул. Советская/Ленина.
3. Характеристика деятельности (объекта): строительство газопровода среднего давления к ШРП для газификации многоэтажной жилой застройки.
4. Социально-экономическая необходимость планируемой деятельности – улучшение социально-бытовых условий населения, улучшение экологической обстановки в регионе.
5. Потребность в ресурсах при строительстве и эксплуатации: земельных – в пределах лимитов; сырьевых – в пределах лимитов; энергетических (топливо, электроэнергия, тепло) – в пределах лимитов; водных – в пределах лимитов; трудовых -  загрузка существующих рабочих мест.
6. Транспортное обеспечение (при строительстве и эксплуатации) – по существующей транспортной сети района строительства.
7. Экологические и прочие ограничения планируемой деятельности по вариантам – соблюдение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе, в воде, в почве и других компонентов окружающей природной среды.
8. Необходимая эколого-инженерная подготовка и защита территории по вариантам – не предвидится.
9. Возможные воздействия планируемой деятельности (при строительстве и эксплуатации) на окружающую среду: климат и микроклимат – не предвидится; воздушную – прямое, в допустимых пределах; водную – не прогнозируется; почвы – в допустимых пределах; растительный и животный мир, заповедные объекты – не предвидится; окружающую техногенную среду – не предвидится.
10. Отходы производства и возможность их повторного использования, утилизации, обезвреживания или безопасного захоронения – не предвидится.
11. Объем выполнения ОВОС – сокращенный в соответствии с приложением «Е» ДБН А2.2-1-2003.
12. Участие общественности – с материалами проекта и ОВОС можно ознакомиться в ЧП «Спецпроект», г. Симферополь, ул. Речная, 7/2.

Л.И. Гулящих, секретарь Старокрымского городского совета.

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 497 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0