[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Заявление Президиума Государственного Совета Республики Крым
09.17.27
Заявление Президиума Государственного Совета Республики Крым

№ 35 от 26.11.2015 г.


Крымчане с глубокой озабоченностью и тревогой следят за трагическими событиями, произошедшими за последние несколько месяцев в мире. Действующая система международной безопасности оказалась неспособной предотвратить атаки, совершенные боевиками террористической организации «Исламское государство». Разрушительная политика отдельных государств, ослепленных идеей вседозволенности и доминирования, привела к деформации мироустройства радикальными группировками. Кровавая раковая опухоль беспрецедентных по своим масштабам и жестокости преступлений расползается по всему миру. 
Мы поддерживаем заявление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «О необходимости немедленного создания широкой антитеррористической коалиции», призывающее государства мира отбросить в сторону тактические разногласия, пойти по пути создания широкого объединения для борьбы с терроризмом по примеру антигитлеровской коалиции. Дать отпор боевикам террористических организаций «Исламское государство», «Аль-Каида», Фронта «Ан-Нусра» и связанных с ними группировок возможно только совместными действиями, путем превентивных мер и координации контртеррористических операций. Именно об этом неоднократно заявлял Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Позиция российского лидера основана на точном анализе ситуации и историческом опыте нашего государства. России не в первый раз бросают вызов. Наш народ уже более 20 лет противостоит террористической угрозе, имеет свой успешный опыт борьбы с терроризмом, в основе которого лежит единство нашего многонационального, многоконфессионального общества.
Президиум Государственного Совета Республики Крым расценивает убийство российских граждан в небе над Синаем 31 октября 2015 года, расправу над мирными людьми в Париже и Бейруте, многочисленные террористические акты на Ближнем и Среднем Востоке, в Северной Африке,  Ираке, Сирии, Египте и  Турции как преступления против человечества. У этих преступлений нет сроков давности, а те, кто их совершил, должны быть неотвратимо покараны!

Президиум Государственного 
Совета Республики Крым.

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Актуально | Просмотров: 361 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0