Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Закончился легкоатлетический марафон на открытом стадионе
08.08.59
Закончился легкоатлетический марафон на открытом стадионе

№ 34 от 19.11.2015 г.

В течение всего года проходили блестящие баталии на беговых дорожках, секторах прыжков в длину, метании диска, толкании ядра, метании копья. Наша сборная команда Кировской ДЮСШ прекрасно справилась с поставленной задачей и доказала, что легкоатлеты являются сильнейшими по своим возрастам в метании диска, копья, толкании ядра, в этом году появилась способная молодежь по беговой программе. Они это доказали, прекрасно выступая в г. Ялта на чемпионате Республики Крым.
Согласно календарю спортивных мероприятий Министерства спорта Крыма, согласованному с Федерацией легкой атлетики Крыма, был составлен график соревнований по легкой атлетике, чтобы выявить талантливых и способных юношей и девушек всех возрастов, согласно положению о соревнованиях, для дальнейших участий в составе сборной команды Крыма и России. В этом году впервые был введён график выступлений спортсменов всех возрастов по длинным легкоатлетическим метаниям в пяти этапах Кубка Крыма (февраль, март, май, октябрь).
Хочется отметить, что наша команда находилась в тройке лидеров. Выдержав все испытания, они стали бронзовыми призёрами по сумме пяти этапов Кубка Крыма (первое место заняла команда из Ялты, второе – из г. Саки).
Абсолютными чемпионами и призёрами в личном зачёте в метании диска стали: Пругло Сергей, Машевский Роман, Бодриченко Роман. Вторые места заняли: Второва Валерия (диск), Шлончак Наталья (диск), Авамитов Якуб (диск), Алиев Муса (копьё), Машевский Роман (копьё). Третьи места: Пругло Валерия (диск), Кубатка Павел (диск), Куманеев Денис (диск).
Блестяще выступили кировчане на последнем легкоатлетическом этапе Кубка Крыма. Ребята завоевали 6 золотых медалей в метании диска (Пругло Сергей, Машевский Роман, Второва Валерия, Шлончак Наталья, Кубатка Павел, Бодриченко Роман), 4 серебряных (Авамитов Якуб, Куманеев Денис, Алиев Муса, Горбачевский Стас) и 3 бронзовых медалей (Иванова Мария, Горбачевский Стас, Машевский Роман).
Такие потрясающие результаты позволили включить в состав сборной команды РК 10 человек, согласно возрастным категориям.
Ещё раз поздравляем учащихся Кировской ДЮСШ с отличным выступлением и завершением легкоатлетического сезона 2015 года!

В.В. Петриченко, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры