[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Апрель » 25 » Законодательство
11.24.19
Законодательство

Информация о зарегистрированных в  Верховной Раде Украины законопроектах,  прогнозируемых результатах  и целях законопроектов 

"О внесении изменений в некоторые законодательные 
акты Украины относительно устранения ограничений
в осуществлении хозяйственной деятельности”
№ 2698 от 03.04.2013 г.

Принятие Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения ограничений в осуществлении хозяйственной деятельности» даст возможность: реализовать актуальные задачи Программы экономических реформ на 2010 – 2014 года «Зажиточное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство» с дерегуляцией и развитием предпринимательства, изменить подходы по осуществлению государственного надзора за хозяйственной деятельностью, ввести ответственность органов государственного контроля за ущерб, нанесенный субъекту хозяйствования неправомерными действиями, несоблюдением процедуры осуществления государственного контроля.
Создать условия для стабильного развития предпринимательства, которое будет способствовать улучшению предпринимательского климата и стимулировать привлечение в экономику Украины внутренних и внешних инвестиций.

Проект распоряжения Кабинета Министров Украины
"Об одобрении Основных направлений бюджетной
политики на 2014 год” № 2769 от 10.04.2013 г.

Основные направления бюджетной политики на 2014 год основываются на положениях Программы экономических реформ на 2010-2014 года «Зажиточное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», Государственной программе активизации развития экономики на 2013-2014 годы и учитывают программные документы экономического и социального развития государства.
Проект Основных направлений бюджетной политики на 2014 год определяет цели и задачи бюджетной политики на следующий год и содержит предложения, определенные статьей 33 Бюджетного кодекса Украины.
Принятие акта обеспечит качественную и своевременную разработку проекта Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год», содействие проведению комплексных реформ в экономике и бюджетной сфере, взвешенной и последовательной налоговой и бюджетной политики.
Все это будет содействовать стабильному социально-экономическому развитию государства и повышению уровня жизни и благосостояния граждан Украины.

А.А. Шевченко, начальник юр. отдела Кировской РГА.

Категория: Официально | Просмотров: 442 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0