[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Март » 28 » Законопроекты
12.58.32
Законопроекты

Информация о зарегистрированных в Верховной Раде Украины
законопроектах , прогнозируемых результатах и целях законопроектов


"О внесении изменений в статью 6 Закона Украины
"О Государственном бюджете Украины на 2013 год”
№2476 от 06.03.2013 г.
Законопроект разработан с целью дополнительных направлений предоставления в 2013 году государственных гарантий по обязательствам ПАО «Украинский банк реконструкции и развития» и освобождения Укравтодора и главных распорядителей бюджетных средств (по решению Кабмина) от обязательства предоставлять имущественное или другое обеспечение по выполнению обязательств по государственным гарантиям и вносить плату за предоставление государственных гарантий, поскольку отмеченные органы власти распоряжаются исключительно государственным имуществом, а другие расходы осуществляются при наличии соответствующего бюджетного назначения.

"О внесении изменений в  некоторые законы Украины относительно обязательного  коммерческого учета и усовершенствования отношений в сфере жилищно-коммунальных услуг» 
№ 2052 от 21.01.2013 г.

Законопроект разработан на выполнение Национального плана действий на 2012 год относительно внедрения Программы экономических реформ на 2010 – 2014 годы «Зажиточное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», утвержденного Указом Президента Украины от 12 марта в 2012 г. № 187/2012 г.
Основной целью Проекта является внедрение коммерческого учета тепловой энергии и воды для всех категорий потребителей, что обеспечит рациональное потребление этих ресурсов, уменьшит негативное влияние на экономику Украины от значительного роста цен на импортированный природный газ, повысит уровень энергетической безопасности государства. Законопроектом предусмотрена обязательность коммерческого учета, условия установления узлов учета и отмены в актах законодательства терминов «исполнитель жилищно-коммунальных услуг» и «балансодержатель».

"О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно установления мер уголовно-правового характера относительно юридических лиц”
Проектом Закона предлагается внести изменения в Уголовный, Уголовно-процессуальный кодексов Украины и Законов Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции» и «Об обеспечении безопасности лиц, которые принимают участие в уголовном судопроизводстве».
Принятие предложенного проекта позволит установить надежную защиту общественных отношений и надлежащее правовое обеспечение осуществления основных задач Уголовного кодекса Украины по охране прав и свобод человека и гражданина, собственности, общественного порядка и общественной безопасности, окружающей среды, конституционного уклада Украины от преступных посягательств, обеспечения мира и безопасности человечества, а также предотвращения преступления.
Реализация положений законопроекта обеспечит выполнение взятых Украиной международных обязательств по установлению ответственности юридических лиц за коррупционные правонарушения и создаст надлежащее правовое обеспечение в сфере предотвращения и противодействия коррупции.

А.А. Шевченко, начальник 
юридического отдела Кировской РГА.




Категория: Человек и закон | Просмотров: 668 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0