[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » Заполняйте платежное поручение правильно
08.57.31
Заполняйте платежное поручение правильно

№37 от 11.09.2014 г.

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации обязанность по уплате налога не признается исполненной в случае неправильного указания налогоплательщиком в поручении на перечисление налога номера счета Федерального казначейства по соответствующему субъекту Российской Федерации и наименования банка получателя. В связи с этим Кировское отделение Феодосийской ОНИ Налоговой Службы Республики Крым обращает внимание налогоплательщиков Кировского региона, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации, на правильность заполнения следующих реквизитов в платежном документе при перечислении налогов и сборов:
Перечисление всех налогов и сборов, в том числе региональных и местных, администрируемых налоговыми органами Республики Крым, производится на единый казначейский счет № 40101810335100010001, открытый Управлением федерального казначейства по Республике Крым (Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым) в Отделении по Республике Крым Центрального банка Российской Федерации.
БИК (банковский идентификационный код) - 043510001
ИНН получателя средств - 9108000027
КПП получателя средств - 910801001
В целях идентификации платежа в платежном поручении в обязательном порядке указывается:
- в реквизите 104 «КБК» - значение кода классификации доходов бюджета РФ в соответствии с бюджетной классификацией, утвержденной приказом Минфина России от 01.07.2013 г. №65н;
- в реквизите 105 «ОКТМО» - значение кода, присвоенного территории муниципального образования в соответствии с Общероссийским классификатором муниципальных образований. Код города Феодосия – 35726000. Обращаем внимание, что в платежном поручении необходимо указывать код ОКТМО, присвоенный территории муниципального образования, по налоговому адресу налогоплательщика. 
С перечнем кодов ОКТМО муниципальных образований, которые входят в сферу обслуживания  Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым (г. Судак, Кировский и Советский муниципальные районы) можно ознакомиться в операционном зале инспекции. 
С целью правильного заполнения платежного поручения вы можете воспользоваться электронным сервисом, размещенным на официальном сайте ФНС России «Заполнить платежное поручение», который поможет налогоплательщику подготовить платежные документы на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации в электронном виде.
Ещё один электронный сервис ФНС, созданный в помощь налогоплательщику - сервис «Заплати налоги», который позволит не только сформировать платежные документы, но и  произвести  оплату в режиме онлайн через один из банков-партнеров.
Воспользоваться сервисами можно, зайдя на сайт ФНС России www.nalog.ru, раздел «Электронные сервисы». 

Н.П. Дубенец, и.о. заместителя начальника-
начальника Кировского отделения 
Феодосийской ОГНИ Налоговой службы РК.

 

Категория: Это надо знать | Просмотров: 609 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0