[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Декабрь » 5 » «Зарядка с чемпионом»
09.29.52
«Зарядка с чемпионом»

№49 от 04.12.2014г.

В канун Всемирного дня борьбы со СПИДом, 30 ноября, несколько сотен крымчан в различных городских и муниципальных районах Республики Крым одновременно вышли, чтобы сделать утреннюю зарядку. 
Несмотря на непогоду, самое активное участие приняли жители Алушты, Ялты, Бахчисарая, Сак и т.д. Но самой массовой стала «Зарядка с чемпионом» на площади имени В.И. Ленина в Симферополе.
Представители различных возрастов повторяли упражнения за трехкратным чемпионом мира по кикбоксингу Александром Липовым.
Принимавший участие в зарядке Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет напомнил, что необходимо ежедневно заниматься спортом: «Я призываю беречь свое здоровье, окружающих. Любите друг друга. Любите этот мир и делайте его лучше. Занимайтесь спортом! Ведь он не требует никаких финансовых вложений, никаких дорогостоящих лекарств. Спорт – это сила воли. Занимайтесь спортом и будьте здоровы!», – сказал представитель крымского правительства.
Министр спорта Республики Крым Георгий Шестак отметил, что ежедневно делает зарядку и порекомендовал всем крымчанам последовать его примеру «ежедневно около часа заниматься спортом и физической культурой». 
От спортивной общественности Республики Крым министр спорта Крыма передал кубок Главе республики «За сохранение и возрождение спортивных традиций». 
Спортивно-массовое мероприятие прошло благодаря поддержке Главы Республики Крым – Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксенова. 

Организаторы акции НП 
«Национальный 
антинаркотический
 союз» и Министерство спорта Республики Крым.

 

 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 552 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0