[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Заседание Общественного совета
14.21.50
Заседание Общественного совета
№ 41 10/10/2013 г. 
В конце сентября в райгосадминистрации прошло очередное заседание Общественного совета при Кировской райгосадминистрации. Вела заседание председатель Общественного совета Демо Марина Львовна.
В повестку дня были включены вопросы о мерах по проведению уборки зерновых культур в районе; о ходе выполнения Программы развития малого и среднего предпринимательства в Кировском районе на 2013-2014 годы; о работе органов местного самоуправления по сотрудничеству с общественными организациями предпринимателей; о сотрудничестве органов местного самоуправления с ветеранскими организациями района; о положении, сложившемся после расформирования СЭС района, и мерах по урегулированию возникших проблем; о ходе выполнения Программы обращения с ТБО коммунальными службами на местах.
Прошло общественное обсуждение законопроектов, внесенных на рассмотрение в Верховную Раду Украины президентом Украины и КМУ №№2698 от 03.04.13 г., 2285а от 11.06.13 г., 2191а от 01.06.13 г.
В ходе заседания был поднят вопрос о ситуации, сложившейся вокруг издания Книги памяти Восточного Крыма «Просили помнить» (том 1) краеведов Ширшова В.Ф. и Ширшовой М.Т. Было решено обратиться с письмом в районный совет о проведении независимой экспертизы на соответствие содержания книги требованиям законодательства в сфере защиты общественной морали, чтобы не было места политическим рассуждениям.
По всем рассмотренным вопросам приняты решения.
Информация о работе Совета и принятых решениях публикуется в рубрике «Общественный совет» (http://kirovskoe.com) веб-сайта Кировского района.

Пресс-служба РГА.





 







Просмотров: 441 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0