[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Март » 5 » Защитник Отечества – надежда всего человечества
08.55.47
Защитник Отечества – надежда всего человечества

№9 от 05.03.2015 г.

 

Есть день такой в календаре,
Он красною отмечен датой.
Прекрасный праздник в феврале –
 День воина, российского солдата.

Дата 23 февраля – это символ мужества и героизма, доблести и отваги российских воинов. Во все времена солдаты и офицеры защищали Родину, самоотверженно отстаивали суверенитет и целостность России, нерушимость её границ, обеспечивали мирный труд граждан, развитие и процветание нашей великой державы.
В этот день в Первомайском Доме культуры собрались на торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, офицеры запаса, жители Первомайского сельского поселения. На мероприятии состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» от имени президента Российской Федерации. Медали вручены ветеранам-фронтовикам ВОВ и труженикам тыла Российской Федерации, проживающим на территории Первомайского сельского поселения. Следующий этап вручения медалей будет к 9 Мая. Эта церемония вручения медалей стала началом  целой серии мероприятий, приуроченных к юбилейной дате – 70-летию Победы.
Глава муниципального образования Первомайского сельского поселения Елена Михайловна Янчукова и заместитель главы администрации Кировского района  Республики Крым Игорь Иванович Носков поздравили участников мероприятия с праздником и вручили медали присутствующим ветеранам ВОВ, остальным ветеранам медали были вручены по месту проживания.
Председатель совета ветеранов Первомайского сельского поселения Рим Файзиевич Хабиров поздравил ветеранов с праздником и поблагодарил за их вклад в Победу.
Праздничный концерт подготовили работники Первомайского Дома культуры с участием самодеятельных коллективов. Вокальная группа «Сударушки» исполнила несколько песен о России, о воинах, а также лирические. Школьники Исмаилов Нури и Слободенюк Артем читали стихи о воинах и Афганистане. Солистки Ирина Гуца и Ирина Ракова украсили концерт своим замечательным исполнением патриотических песен.
Выражаем слова благодарности за оказанную помощь в организации праздничного мероприятия директору АО «Старокрымский» В.Я. Рублеву, индивидуальным предпринимателям Р.С. Сетмерову, Н.В. Тузлукову, Д.Н. Маклакову, Т.И. Сулеймановой, А.В. Смирнову, Е. Журавлеву и А.М. Калиеву.
Многие военнослужащие и воины-интернационалисты пришли на мероприятие в военной форме, на их груди блестели ордена и медали.
В этот день  с должным уважением вспомнили всех воинов, солдат, что Отчизною своею больше жизни дорожат.

Д.Л. Середняк, директор Первомайского ДК.

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 504 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0