[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Март » 4 » ЗАСЛУЖИЛА ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ
11.43.52
ЗАСЛУЖИЛА ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ
В этом году Зоя Андреевна Бологова отметила свой 70-летний юбилей.
- Кажется, недавно еще было 50, а нынче уже вон сколько, - с такой милой улыбкой говорит Зоя Андреевна. – А жизнь идет своим чередом. Уже выросли дети, растут внуки. Увы… такова жизнь.
Говорит Зоя Андреевна о себе мало. Родилась она в Ярком Поле, все годы прожила здесь. Ее отец, Андрей Яковлевич Иванов, долгие годы работал в колхозе водителем. Только жаль, что ушел из жизни совсем молодым, он не вернулся с финской войны. Мама, Прасковья Михайловна Иванова, добрая и отзывчивая, трудилась на разных работах в родном колхозе. Семья была дружная, дети росли трудолюбивыми и послушными. Зоя Андреевна начала свой трудовой путь с 14 лет. Затем заочно окончила Крымский сельскохозяйственный институт, получив специальность агроном-плодовод. Но волею судьбы около 50 лет проработала на пищекомбинате Агроцеха № 66. Именно здесь она встретила свою любовь, свое счастье – Владимира Григорьевича Бологова. Они дружно прожили 29 лет, у них 2 детей. К сожалению, мужа Зоя Андреевна давно похоронила. Живет одна, ждет в гости детей, внуков. Но эта неутомимая труженица, хороший специалист, добрая и внимательная женщина продолжает трудиться до сих пор на пищекомбинате.
- Я не представляю свою жизнь без работы. От нее получаю огромное удовлетворение, - рассказывает З.А. Бологова. – Наш пищекомбинат всегда имел высокие производственные показатели, продукция была только хорошего качества.
Да, предприятие работает до сих пор. Вполне вероятно, что именно в этом есть и немалая заслуга Зои Андреевны. Она была добросовестным работником, хорошей хозяйкой, в семье царили доброта и взаимоуважение. К счастью, дети и внуки выросли благодарными. Ее не забывают, всячески помогают и поддерживают. Она заслужила их любовь и уважение.
О. МИТИНА.








Категория: Твои люди, район | Просмотров: 661 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0