[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Заверюха Виктор Алексеевич - поэт, автор серии книг для детей о правилах пожарной безопасности
12.07.22
Заверюха Виктор Алексеевич - поэт, автор серии книг для детей о правилах пожарной безопасности
№52 от 26.12.2013 г.

Серия под названием «Не играйте, деточки, с огнем!» включает в себя 20 детских книг, в которых правила пожарной безопасности и вопросы безопасности жизнедеятельности изложены в стихах. Адресовано издание детям, однако может быть актуально и для всего населения.
Виктор Заверюха стал победителем Всеукраинского конкурса Госкомтелерадио Украины по программе «Украінська книга» 2012 года. Стихи поэта легкие и открытые, понятны и доступны детям разных возрастов. Они в игровой форме, с юмором и шуткой помогают ребенку осознать опасность обращения с огнем, учат здоровому образу жизни, уважительному отношению к родителям и старшим.
«Серия распределена по тематике. Каждая из книг может восприниматься как самостоятельная и в то же время выступает частью целого. Мои книги иллюстрированы, красочно оформлены, в каждой из них имеется раскраска», - сказал в интервью сайту 0623 детский писатель.
Все стихи Виктора Заверюхи прошли экспертизу, рецензирование. Испытывалась серия в школах и дошкольных детских учреждениях, где она и нашла свое практическое применение. Педагоги, воспитатели, родители признали книжки Заверюхи действенными помощниками в воспитании детей.
Справка: Заверюха В.А.
Квартал «Гвардейский», д.4, кв.14, г. Макеевка,
Донецкая область, 86147
0508712383

По материалам www.ark.gov.ua









Категория: Официально | Просмотров: 1310 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0