[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Март » 17 » Завершен ряд встреч с жителями
13.52.14
Завершен ряд встреч с жителями

№ 11 от  17.03.2016 г.

На прошлой неделе прошли встречи председателя районного совета и главы администрации района с жителями. На встречах присутствовали главы администраций сельских поселений, заместители главы администрации района, представители всех служб района.

Синицынское сельское поселение
Жителей поселения интересовали проблемы относительно капитального ремонта здания детского сада и работы его целый день, освещения улиц, газификации сел Красновка и Васильковое, здравоохранения, транспортного сообщения, аварийных деревьев, ремонта учреждений культуры, ограждения школы и ремонта уличного туалета.
В Синицынском сельском поселении проведена частичная паспортизация дорог, имеется ПСД на 2 очередь ремонта улицы Советская в с. Синицыно. В бюджете на 2016г запланированы средства на изготовление ПСД для освещения центральной улицы. 
Водоснабжением в сельском поселении занимается МУП «Чистота и порядок», вода подается по графику. Водопровод изношен, необходимо заказывать ПСД на реконструкцию и замену труб. Среди населения идет социальная напряженность, связанная с высоким тарифом на водоснабжение.
Обсудили проблему вывоза твердо-бытовых отходов, ведется работа по заключению договоров с МУП «Чистота и порядок». На сегодняшний день заключено всего 150 договоров из 450. 

Партизанское сельское поселение
На встрече с жителями обсудили проблемы  водоснабжения, ремонта дорог, освещения улиц, транспортного сообщения, ремонта Партизанского сельского клуба, благоустройства. Также много вопросов частного характера было задано специалистам пенсионного фонда, РЭСа, ДТСЗ.
В 2016 году планируется завершение капитального ремонта детского сада «Колокольчик». Приобретена детская площадка, для подготовки места и установки площадки будут привлекаться жители села. Изготовлена ПСД на уличное освещение ул. Суворова и на текущий ремонт дорожного покрытия ул. Комарова и ул. Беляева. Проведена паспортизация дорог. 
В селе существует проблема с водой, уменьшился дебет скважины, в колодцах частных домовладений понизился уровень воды. Одной из проблем остается отсутствие у жителей приборов учета воды. В 2016 году в бюджете поселения заложены средства на реконструкцию второй скважины. В 2017 году будут проводиться геодезические работы по поиску новых источников воды.

Журавское сельское поселение
Жителей поселения интересовали проблемы отсутствия водоснабжения, ремонта Журавского ДК, ремонта Журавской ОШ, обеспечения жителей дровами, отсутствия второго семейного врача в амбулатории, благоустройства, контроля цен на продукты питания, перезаключения договоров с ГУП РК «Крымгазсети».
Изготовлена ПСД на замену окон, дверей и ремонт крыльца в Журавской школе, документация проходит экспертизу. Ведется работа с проектировщиками по изготовлению ПСД на ремонт Журавского ДК.
Ведется работа по паспортизации дорог. Поданы заявки на участие двух молодых семей в Федерально-целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» на приобретение жилья, а также на установку детской площадки в с. Журавки.
В Журавской амбулатории проходит текущий ремонт, ведется работа по поиску второго специалиста по семейной медицине.
 Ведется работа по заключению договоров с МУП «Чистота и порядок» на вывоз твердо-бытовых отходов.

Приветненское сельское поселение
Жителей поселения интересовали вопросы водоснабжения, газификации, ремонта дорог, уличного освещения, обеспечения жильем детей-сирот, вывоза мусора, благоустройства, отопления сельского ДК, размещения участкового, льгот на электроэнергию.
В 2016 году планируется изготовление ПСД на ремонт дорог улиц Октябрьская и Мира (в районе школы), а также на восстановление уличного освещения. Заказана ПСД на ремонт школы. Ведется работа по заключению договоров с МУП «Чистота и порядок» на вывоз твердо-бытовых отходов. Приобретена детская игровая площадка, которая будет установлена в ближайшее время.
Обсудили вопросы газификации, напомнили о необходимости заключения договоров с ГУП «Крымгазсети». Также обсудили проблемы водоснабжения сел. В село Айвазовское воду подает МУП «Чистота и порядок», существует проблема с установкой приборов учета воды населением. Водоснабжением села Приветное занимается ГУП «Вода Крыма», из 35 улиц 12 остается без водоснабжения (на некоторых улицах водопроводные сети отсутствует, на других – нуждаются в реконструкции).

Абрикосовское сельское поселение
Основными проблемами поселения являются транспортное сообщение,  ремонт многоквартирных домов, ремонт дорог, работа амбулатории, стихийные свалки, отсутствие в селе Бабенково сельского клуба, водоснабжение.
Ведется работа по паспортизации дорог. Приобретена детская игровая площадка, которая будет установлена в с. Абрикосовка, планируется приобретение  комплекса ГТО в с. Кринички. Также планируется изготовление межевых планов и оформление документов на право собственности муниципальных объектов. В 2016 году филиалом «Кировское ДРСУ»  планируется ремонт дороги Абрикосовка – Бабенково.
Одной из основных проблем сельского поселения является водоснабжение. Необходимо восстановление скважины. Жителям напомнили о необходимости установки приборов учета воды. Также проблемой является транспортное сообщение. Жителям сел сложно добраться в Старокрымскую больницу. Рассмотрен вариант выездного приема врачей в Абрикосовскую амбулаторию. 

Анастасия Гуцул.

 

 

 

 

 

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 471 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0