[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Завершена работа комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года
14.21.17
Завершена работа комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

№43 от 27.10.2016 г.

В Совете министров Республики Крым 13 октября 2016 года в режиме видеоконференции состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года (ВСХП-2016) на территории Республики Крым под председательством министра сельского хозяйства Республики Крым – заместителя председателя комиссии Андрея Александровича Григоренко, на котором присутствовали представители министерств, ведомств и муниципальных образований республики.

«Организация такого крупномасштабного обследования потребовала выполнения большого комплекса организационно-методологических мероприятий как на федеральном, так и на региональном и муниципальном уровнях, работа по подготовке и проведению ВСХП-2016 выполнена», – отметил министр сельского хозяйства Республики Крым и предложил подвести итоги работы комиссии.

На заседании была заслушана информация представителей Министерства сельского хозяйства РК о предоставлении отчетности по осуществлению полномочий Российской Федерации Республикой Крым на подготовку и проведение ВСХП-2016 и освоение субвенций, выделенных Республике Крым на подготовку и проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым – заместитель председателя комиссии Ольга Ивановна Балдина сообщила, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года на территории Республики Крым проводилась впервые и прошла успешно, процент отказов от участия в ней был минимальным, а общий настрой респондентов – благожелательным. Ходу ВСХП-2016 в Крыму уделялось пристальное внимание со стороны руководства Республики Крым, Росстата, муниципальных образований и ведомств республики. Ольга Балдина поблагодарила всех присутствующих за оказанные помощь и содействие в подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Крыму.

В заключение Андрей Григоренко оповестил о завершении работы комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Республики Крым в связи с выполнением поставленных перед ней задач.

 

Отдел статистики сельского хозяйства

и окружающей природной среды.

Категория: Разное | Просмотров: 353 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0