[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Апрель » 6 » Завершены встречи власти с населением
09.55.13
Завершены встречи власти с населением

№13 от 30.03.2017 г.

В поселениях района завершились встречи руководства района с жителями. На встречах присутствовали главы администраций сельских поселений, заместители главы администрации района, руководители и представители служб района.

Вниманию граждан в каждом поселении была представлена презентация о проделанной руководством района работе за 2016 год, также отчитались главы администраций сельских поселений.

 

В Старокрымском городском поселении

 

В Старом Крыму обсудили вопросы водоснабжения, ремонта дорог, работы отделения полиции в городе, ремонта кровли в Старокрымской больнице, закрытия Старокрымского карьера, оформления домовладений за границами города, строительства ДК, тарифа на воду, организации занятий в школах  по поднятию патриотизма.

По вопросу тарифа на воду жителям были даны разъяснения. Стоимость воды устанавливает Комитет по ценам и тарифам. Для оформления домовладений за границами города необходим генплан города, который на данный момент изготавливается.

Проектно-сметная документация на ремонт крыши отделения травматологии, системы отопления, замены окон изготовлена и передана на  техническую экспертизу.

По вопросу работы отделения полиции в городе уже неоднократно писались письма в МВД по Республике Крым, пока вопрос не решен.

Вопрос строительства Дома культуры  взят на контроль депутатом Государственной Думы Российской Федерации Константином Бахаревым.

Составлена смета на создание единого центра патриотического воспитания в Старокрымском УВК №3.

Также обсудили вопросы благоустройства города, установки уличного освещения.

 

В Первомайском сельском поселении

 

Жителей поселения интересовали вопросы работы физкабинета в Первомайской амбулатории, качества ремонта крыши МКД, работы участкового на территории поселения, ремонта ГТС пруда № 2 в с. Первомайское, движения маршруток в объезд села Первомайское.

Оборудование для физкабинета Первомайской амбулатории закуплено. Вопрос начала работы физкабинета в Первомайской амбулатории будет взят на контроль.

Для устранения недостатков, выявленных после проведенного ремонта кровли МКД, будут приглашены директор МУП КР РК «Чистота и порядок» и подрядная организация.

Участковый инспектор полиции имеет кабинет в здании администрации Первомайского сельского поселения, но прием граждан участковым не ведется.

ГТС№ 2 в с. Первомайское нуждается в проведении ремонтных работ, для чего необходимо изготовить технический план с положительной экспертизой, поставить на учет по бесхозяйному имуществу на ГТС. Ведется работа по подготовке необходимой документации.

В настоящее время проводится работа по уточнению маршрутов движения муниципальных автобусов, которые должны начать работу с мая 2017 года. Автобусы будут заезжать в села Первомайского сельского поселения.График движения муниципальных автобусов после утверждения будет размещен по селам.

Также обсудили вопросы благоустройства, в соответствии с правилами благоустройства все граждане обязаны соблюдать порядок и чистоту на придомовых территориях.

 

В Токаревском сельском поселении

 

Жителей поселения интересовали вопросы работы сельского совета и сельского клуба, уличного освещения, водоснабжения, ремонта дорог, вывоза ТБО.

На вопрос о трудоустройстве инвалидов и получении для них льгот на проезд ответил В.В. Лиховидов. Он разъяснил, какие документы необходимо представить в Департамент труда и социальной защиты населения Кировского района.

Большое количество вопросов было адресовано директору МУП «Чистота и Порядок» И. Носкову о графике подачи воды, тарифах на водоснабжение и установке приборов учета, начислении оплаты за водоснабжение, заключении договоров на вывоз мусора, утилизации ТКО. По всем вопросам И. Носков дал исчерпывающие разъяснения.

Администрацией поселения подготовлена проектно-сметная документация на ремонт проездов улиц Школьная, Крымская, Степная, Молодежная, Новая в с. Токарево. Средства на ремонт выделены Министерством транспорта РК.

Для решения проблемы водоснабжения необходимо изготовление ПСД на строительство уличных водопроводов и водонапорных башен в Токарево.

 

В Синицынском сельском поселении

 

Большой проблемой поселения, как и многих других сел в районе, является состояние сетей водоснабжения, которые требуют замены. У здания клуба с. Васильковое осенью были высажены саженцы туи, но 7 штук из них бесследно исчезли.

Социальную напряженность создает проблема выпаса домашних животных в с. Красновка, т.к. там пастбище находится на землях сельскохозяйственного назначения. Для пользования этой землей необходимо оформить ее в аренду, для чего жителям предложено создать сельскохозяйственный кооператив.

Жителей интересовал вопрос движения автобуса по маршруту «Кировское-Синицыно-Васильковое-Красновка». После проведения процедуры закупок этот вопрос транспортного сообщения будет решен. Автобусы планируется запустить в мае 2017 года, после чего администрация сможет корректировать графики их движения.

С 1 апреля в МФЦ будет функционировать электронная очередь, а также в скором времени будет открыт филиал МФЦ в с. Синицыно, помещение для этого уже есть.

Жителей интересовали проблемы утилизации ТКО и жидких отходов, заключения договоров на вывоз бытового мусора, графика вывоза мусора, установки и переноса приборов учета водоснабжения, высоких тарифов на оплату воды.

 

Во Владиславовском сельском поселении

 

В течение нескольких лет нерешенной остается проблема газификации части села Владиславовка. 2 марта 2017 года были согласованы мероприятия по газификации населенных пунктов Кировского района на 2017-2020 годы за счет средств ГУП РК «Крымгазсети» общим объемом финансирования 353,9 млн. рублей. С учетом согласованных мероприятий, подводящий газопровод предполагается проектировать от с. Синицыно. Работы по проектированию должны начаться в текущем году, а в 2018 году по плану – строительство подводящего газопровода и затем – проектирование сетей внутри села, что вряд ли удастся осуществить без участия средств населения. В ходе встречи также обсуждалась ситуация по газоснабжению и оплате за потребленный газ бывших абонентов ООО «ТрансКонтиненталь» – люди сдали деньги, но газ им так и не подключили. Гражданам было рекомендовано обратиться в суд.

Напоминаем, что с 1 января 2015 г. поставка природного газа потребителям в населённые пункты Кировского района, а также подключение к действующим сетям газоснабжения осуществляется исключительно ГУП РК «Крымгазсети». Другие предприятия и объединения, пытающиеся заниматься подобной деятельностью, являются нелегитимными, нарушающими закон РФ. Государственным Советом РК 30 апреля 2014 года было принято Постановление, которым все объекты системы газоснабжения (газопроводы и сооружения на них) ООО «Объединение Транс-Континенталь», а также других физических и юридических лиц признаны собственностью Республики Крым.

Далее задавались вопросы о заключении договоров на вывоз бытового мусора и утилизации ТБО.

 

В Кировском сельском поселении

 

Жителей п. Кировское интересовали вопросы водоснабжения, ремонта дорог, предоставления жилья учителям, строительства центра по оказанию социальных услуг населению, работы модульного детского сада, а также качества плитки на пешеходных тротуарах поселка.

Подрядная организация, выполнявшая работы по укладке плитки в течение 3-х лет обязана следить за качеством. В ближайшее время вся бракованная плитка будет заменена.

Администрацией поселения ведется работа по привлечению инвесторов для строительства муниципального жилья. Ремонт дорог в поселении в этом году начнется с ремонта кольца.

Модульный детский сад начнет работать после устранения всех замечаний Роспотребнадзора.

Для строительства центра по оказанию социальных услуг будет рассмотрен вопрос выделения участка под строительство.

 

В Яркополенском сельском поселении

 

Основные проблемы Яркополенского сельского поселения, интересовавшие жителей, – это  благоустройство, отсутствие амбулатории и аптеки, очередность в дошкольное учреждение, ремонт Яркополенского ДК и Трудолюбовского СК, транспортное сообщение.

Работы по освещению улиц поселения будут начаты только после  установки камер видеонаблюдения. Обсудили вопрос благоустройства парка в с. Трудолюбовка и установки спортивной площадки в с. Яркое Поле. Документы на участие в программе  «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» были поданы в Министерство сельского хозяйства РК.

После прохождения процедуры торгов начнут ходить автобусы автотранспортного предприятия района, это позволит решить проблему транспортного сообщения в Яркополенском сельском поселении.

Для решения проблемы очередности в детский сад подана заявка на строительство модульного детского сада в с. Яркое Поле.

Для ремонта Трудолюбовского СК изготовлена ПСД, после прохождения экспертизы будет подана заявка в Министерство культуры РК на финансирование ремонта на 2018 год.

Вопрос по открытию амбулатории в с. Яркое Поле находится на контроле у Главы республики Сергея Аксенова. Решается вопрос передачи помещения. В здании будет сделан косметический ремонт, ведется работа по подборке специалистов. Амбулаторию планируется открыть до 1 июля текущего года.

 

Во Льговском сельском поселении

 

Жителей поселения интересовали вопросы транспортного сообщения, отсутствия аптеки, водоснабжения сел поселения, поливной воды, помощи учительнице-пенсионерке, выделения здания под музей.

Вопрос транспортного сообщения будет решен в мае т.г., автобусы будут ходить по расписанию, согласованному с администрацией Льговского сельского поселения. Вопрос работы аптеки в поселении находится на контроле у главы администрации Кировского района Анатолия Покидченко.

Было рассмотрено предложение создания музея истории села в школе.

Начальник ДТСЗ администрации Кировского района Владимир Лиховидов пообещал разобраться в ситуации учительницы-пенсионерки и оказать предусмотренную законодательством помощь.

Для решения проблемы подвоза воды в с. Пруды будет проведено выездное совещание.

 

В Золотополенском сельском поселении

 

В Золотом Поле обсудили вопросы транспортного сообщения, водоснабжения, ремонта детского сада и школы, ремонта дорог, замены стоматологической установки в амбулатории, приобретения музыкальной аппаратуры в школу.

Для решения проблемы водоснабжения необходимо проектировать разводящие сети по селу, в бюджете поселения таких средств нет. На реконструкцию подводящего водовода от Субаша до села Золотое Поле средства выделены, работы должны быть завершены до конца текущего года.

Вопрос приобретения аппаратуры для школы будет рассмотрен после разрешения использовать свободный остаток.

Для ремонта детского сада изготовлена ПСД, финансирование планируется во втором полугодии 2017 года. Для ремонта школы также изготовлена ПСД, но решения по финансированию еще нет.

 

Все вопросы, которые были подняты в ходе прошедших встреч, не останутся без внимания и будут взяты на контроль.

 

Ежегодные встречи власти с населением района организовываются с целью открытого диалога с гражданами, узнать о проблемах в каждом поселении для их последующего решения. К сожалению, в некоторых поселениях жители были недостаточно проинформированы о встречах – на собраниях присутствовало мало людей.

 

Анастасия Гуцул.

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Официально | Просмотров: 335 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0