[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Март » 4 » Здание ЦДЮТ нуждается в капремонте
08.54.26
Здание ЦДЮТ нуждается в капремонте

№ 9 от  03.03.2016 г.

 

 

В детстве человеку хочется заниматься чем-то интересным, необыкновенным и получать от этого море удовольствия. Именно таким местом для многих девчонок и мальчишек посёлка является Кировский центр детского и юношеского творчества.
Кировский ЦДЮТ, тогда ещё Дом пионеров, начал работу в 1973 году, в это же время, 43 года назад, директором была назначена Инна Григорьевна Ризенко, которая продолжает руководить Центром детского и юношеского творчества до сегодняшнего дня.
В настоящее время это постоянно развивающееся, востребованное временем и жителями района заведение, куда каждый день приходят дети в возрасте от пяти до восемнадцати лет на неповторимую встречу с искусством, народным творчеством.
«За 43 года работы ЦДЮТ ни разу не проводились капремонты, – рассказывает Инна Григорьевна. – Благодаря администрации района в 2015 году в Центре был проведён текущий ремонт актового зала (ремонт потолка, заменена проводка, установлено новое освещение, заменены двери, закуплены новые кресла и мягкая «одежда» для сцены) для качественного осуществления учебно-воспитательного процесса и проведения праздничных и плановых мероприятий. Правда, осталось ещё отремонтировать стены и пол в актовом зале. Проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания и на благоустройство прилегающей территории и территории парка сейчас проходит экспертизу».
Сегодня Центр – это сказка, море увлечений, много друзей и интересные педагоги. Дети, посещающие ЦДЮТ, талантливые, они участвуют в республиканских конкурсах, привозят домой заслуженные грамоты и дипломы от Министерства образования, науки и молодёжи РК. 
Для участия во II туре республиканского конкурса «Пасхальная ассамблея», который пройдёт в Симферополе, отобрано около 15 работ воспитанников Центра и учащихся школ района. 
Несомненно, для развития и привлечения ещё большего числа талантливых детей в Центр детского и юношеского творчества необходимы соответствующие условия: завершить текущий ремонт в актовом зале и произвести капитальный ремонт здания.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 460 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 4.0/1