[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июнь » 7 » «Здоровье людей – основа успешного развития России»
09.50.32
«Здоровье людей – основа успешного развития России»

№ 22 от  02.06.2016 г.

Партийный актив Кировского местного отделения партии «Единая Россия» 24 мая т.г. принял участие в форуме «Единой России» в городе Ялта «Здоровье людей – основа успешного развития России», посвященном вопросам здравоохранения. Форум возглавил председатель партии «Единая Россия», председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Также присутствовали глава РК Сергей Аксенов и председатель Госсовета РК Владимир Константинов.

В делегации от Кировского района приняли участие более 20-ти активистов местного отделения – председатели первичных отделений, секретарь местного отделения Олег Гордеев и руководитель местного исполнительного комитета Дмитрий Барбарош.

На форуме в этот день состоялось пять дискуссионных площадок, в которых приняли участие и кировчане.

Итогом форума стали предложения по профилактике заболеваний и пропаганде здорового образа жизни, кадровому обеспечению здравоохранения, доступности и качеству медицинской помощи и здоровью матери и ребенка.

Участники форума также обсудили вопросы качественной и доступной медицинской помощи в регионах, совершенствования системы охраны здоровья пожилых людей. Большое внимание участники форума уделили решению кадровых проблем, особенно в сельской местности, массовой диспансеризации и лекарственному обеспечению для амбулаторного лечения.

Здоровье людей – это основа процветания страны и залог благополучия населения. Поэтому сохранение и укрепление здоровья россиян – ключевой приоритет государства и партии «Единая Россия». Партия проводит целенаправленную политику по развитию отечественного здравоохранения. В результате общих усилий средняя продолжительность жизни за последние четыре года выросла: у мужчин – на два года, у женщин – на один год.

На форуме представители партии в регионах, эксперты, чиновники обсудили актуальную повестку развития здравоохранения, вопросы качества и доступности медицинской помощи в субъектах РФ. По итогам работы на дискуссионных площадках форума внесено более тридцати предложений для улучшения работы отрасли.

Все предложения, выдвинутые на дискуссионных площадках, были приняты и озвучены на пленарном заседании Дмитрием Медведевым. Положения включены в итоговую резолюцию форума и войдут в предвыборную программу партии на ближайших выборах.

 

Анастасия Бакулина.

Категория: Разное | Просмотров: 426 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0