[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Сентябрь » 11 » ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!
11.05.35
ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!
1 сентября - это особый праздник, самый радостный и торжественный, это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Учителя, техперсонал, школьники Владиславовской школы загодя готовились к празднику: школа отремонтированная, вокруг чистота и порядок. Подъезжаем к школе, кажется, что все село идет на торжество, все такие нарядные, с букетами цветов. День знаний собрал много гостей - это председатель Кировского райсовета О.К. Гордеев, работники сельсовета, представители общественных организаций, политических партий, настоятель православного храма отец Петр, предприниматели и другие. От имени Президиума Верховной Рады Крыма, Совета министров, депутата Верховной Рады Украины Б. Бейча, Президента, Кабинета министров, депутатов райсовета поздравил собравшихся с Днем знаний Олег Константинович Гордеев.

Теплым, содержательным было поздравление директора школы Людмилы Филипповны Лихварь. Это высокопрофессиональный учитель, прекрасный организатор, мудрый руководитель. Уже 23 года она возглавляет коллектив Владиславовской школы, очень много сделано за эти годы для укрепления материально-технической базы, совершенствования учебно-воспитательного процесса.

- Сегодня за парты нашей школы сядут 353 ученика, из них - 17 первоклассников и 23 ученика 11 класса, - сказала директор школы. - Если сравнить с прошлым годом, то у нас теперь на 18 первоклассников меньше. Мне особенно приятно отметить, - продолжила выступление Людмила Филипповна,- что из 32 выпускников 2009 года 13 - стали студентами вузов Крыма и Украины, притом большинство будут учиться на бюджетной основе. 12 выпускников будут учиться в техникумах и училищах. А выпускница Эльвира Байрамова подтвердила золотую медаль на ВНО, и ей назначена стипендия Верховной Рады АРК. В прошлом году такую стипендию получил выпускник этого года Виктор Вологжанин . Наша школа стала участником программы Украинского фонда социальных инвестиций, который выделил школе 550 тыс. грн. на ремонт школы, - так оптимистично закончила выступление Людмила Филипповна.

Было много добрых слов сказано в адрес учителей. Тепло и сердечно поздравляли первоклассников. Ведь они впервые сядут за школьную парту и услышат первый в своей жизни звонок, который станет началом новой жизни и удивительного путешествия в Страну Знаний. А какие трогательные стихи читали первоклассники!

Особенное оживление вызвало выступление участников спортивного клуба по каратэ. Разные по возрасту, одетые в белые кимоно, так умело они показывали приемы боя. На празднике было всем интересно, руководство школы творчески подошло к его организации.

В завершение - долгожданный первый звонок! Учащиеся и учителя организованно ушли на первый урок нового учебного года.

Мудрости и терпения, творческого вдохновения, здоровья, счастья и благополучия тебе, Владиславовская школа!

О. МИТИНА.






Категория: Актуально | Просмотров: 915 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0