[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Здравствуй, школа!
10.15.16
Здравствуй, школа!

№36 от 08.09.2016 г.

 

В День знаний, 1 сентября, руководство, представители местной власти, организаций и учреждений района побывали в учебных заведениях Кировского района, где приняли участие в торжественных линейках и поздравили школьников, учителей и родителей с началом нового учебного года.

Вот и лето прошло, наступил новый учебный год. Распахнулись двери 17-ти муниципальных школ для школьников Кировского района. 1 сентября – день особенный не только для них, но и для родителей, бабушек, дедушек, учителей. А для первоклашек – так просто незабываемый: радостные и нарядные они переступили порог своей школы, где для них начинается новая интересная жизнь. В этом году за парты сели 679 первоклассников.

Также 17-ти одаренным учащимся 10-11-х классов вручили свидетельства о назначении стипендии Государственного Совета Республики Крым (ежегодные стипендии одаренным учащимся 10-11-х классов общеобразовательных организаций Республики Крым и муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Республики Крым, были учреждены постановлением Президиума ГС РК в 2015 году в целях морального и материального поощрения школьников).

Получили возможность учиться вместе со сверстниками дети с ограниченными возможностями здоровья.

Глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев поздравил учеников и преподавателей МБОУ «Старокрымский УВК №1». Глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко принял участие в празднике в МБОУ «Партизанская ОШ». От имени администрации и районного совета с началом нового учебного года первоклашек, будущих выпускников, учителей и родителей поздравили первый заместитель главы администрации Анатолий Сычёв, заместитель главы администрации Мухтар Керимов, руководитель аппарата администрации Василий Тынкалюк, заместитель председателя Кировского районного совета Владимир Поперечный, главы поселений района и депутатский корпус Кировского районного совета, начальник МКУ «Департамент труда и социальной защиты администрации Кировского района РК» Владимир Лиховидов, начальник управления градостроительства, ЖКХ и архивных вопросов Борис Панченко.

Желаем ученикам и их наставникам профессиональных и творческих успехов, новых знаний и свершений!

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 435 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0