[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!
08.28.16
ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

№36 от 06.09.2018 г.

Во всех образовательных учреждениях Кировского района 1 сентября отметили День знаний. В новом учебном году первый звонок прозвенел для более 6-ти тысяч школьников, а в первый раз в первый класс пошли 695 малышей.

Первое сентября – это всегда особый, волнующий праздник. Веселая беззаботность позади, впереди – череда уроков и перемен, домашних заданий и внеклассных мероприятий. В этот день во всех школах нашего района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Поздравить учителей и учащихся пришли родители и официальные лица – представители руководства района.

Цветы и улыбки, радость встреч с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями, много гостей на школьном дворе – без всего этого невозможно представить данное мероприятие.

Торжественные линейки начались с приглашения нынешних первоклассников. Они ещё не ведают, что им предстоит непростая, но интересная дорога в Мир знаний, по которой их поведут первые учителя.

После торжественной части дети разошлись по классам на первый урок мира. В первом классе первый урок был посвящён теме «Путешествие на планету Знаний», в пятом – «Дом, в котором мы живём», с шестого по восьмой классы – «Профессии будущего», в девятом – «Будущее определяем мы», а в десятом и одиннадцатом – «Физики в почёте, лирики в зачёте. Что сегодня в приоритете: наука или искусство?».

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 329 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0