[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Май » 16 » «Ждут не хвалебных речей ветераны, а чтобы память была постоянной»
12.50.36
«Ждут не хвалебных речей ветераны, а чтобы память была постоянной»
Вы, ветераны, нынче деды,
В боях прошел ваш звездный час...
Поздравить с Днем Святой Победы
Позвольте, дорогие, вас!

В канун Дня Победы проходят встречи ветеранов войны. Для бывших фронтовиков устраиваются торжественные мероприятия, их поздравляют с этим замечательным праздником.
Кировская райгосадминистрация совместно с районным советом, а также исполнительные комитеты горпоссельских советов подготовили подарки, посетили на дому и поздравили участников боевых действий ВОВ, им вручили поздравительные открытки от имени председателя районного совета М.Р.Иванова, председателя райгосадминистрации О.К.Гордеева и председателя районного совета ветеранов войны, труда и военной службы С.Н.Мерцаловой, в которых сказано: «В этот светлый для многих поколений день мы хотим выразить всю нашу признательность за ваш личный ратный вклад в достижение Великой Победы! Мы искренне благодарим вас за возможность жить и растить детей в свободной стране! Сердечно желаем вам крепкого здоровья, долголетия, домашнего тепла и уюта, любви родных и близких. Низкий вам поклон за все, что вы совершили для нас!»
Годы войны были самыми тяжелыми в жизни народа. Нет ни одной семьи, которую бы она не затронула. И каждый из нас знает по рассказам наших дедов, бабушек, близких людей, какими жестокими были те годы. Но в то же время вместе с великим горем, постигшим наш народ, проявились и лучшие черты человечества - взаимопомощь, взаимовыручка, когда делились последним, чтобы поддержать, помочь, спасти.
Ветераны рассказывали гостям о войне, не скрывая слез, вспоминали о своих боевых товарищах.
Самым лучшим подарком для пожилых людей в этот день стало проявленное к ним внимание и самое важное для них то, что поздравляют их не заочно, а лично приходят к каждому в дом, находят время пообщаться, послушать фронтовые истории.

Елена Янчукова.
 
Категория: Твои люди, район | Просмотров: 553 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0