[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Июль » 28 » ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК СО СТАЖЕМ
11.16.44
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК СО СТАЖЕМ

  Тяжелое военное лихолетье выпало на долю Веры Андреевны Борисевич. Все пришлось пережить - издевательства оккупантов, бомбежки, гонения, голод, холод, разруху. Но вот пришел мир, и разрушенные железнодорожные пути и станции требовали рабочих рук. Восстанавливать приходилось в самые короткие сроки, чтобы наладить железнодорожное сообщение. Как воздух, нужна железная дорога!
Среди стариков, женщин и подростков, ремонтирующих железнодорожные пути, была и 16-летняя девушка Вера Борисевич. Она работала путейцем по восстановлению станции Владиславовка.
Вручную таскала рельсы, шпалы, не было никакой механизации. Труд был невыносимо тяжелый, но после короткого отдыха, снова работа.
И не приказы заставляли людей преодолевать боль и усталость, а сознательность и понимание, что железная дорога должна работать.
Потом Вера Борисевич перевелась на станцию Кировская, где 38 лет бессменно проработала билетным кассиром. Это ее заботливые руки благоустраивали вновь построенный вокзал. Садили деревья, цветы, кустарники, создавали уют пассажирам. И если навстречу Вам идет пожилой человек Вера Андреевна, то знайте, что она своим трудом внесла большую лепту в развитие железнодорожной станции. Поздравляем ее с 85-летием, низко кланяемся, и благодарим ее за безупречный труд.

Л.М. Крикун,
председатель совета ветеранов ж/д. станции Кировская.










Категория: Нам пишут | Просмотров: 639 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0