[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Январь » 17 » «Железный» юбилей
10.56.25
«Железный» юбилей

№1 от 06.01.2022 г.

Жители Кировского района, супруги Мазневы Леонид Спиридонович и Видмила Павловна 12 января 2022 года отмечают 65-летний юбилей совместной жизни. Не зря этот юбилей называют «железным», ибо семейные узы за столь долгий союз уже крепче металла…

 

В далеком 1956 году Видмила Павловна в 19-летнем возрасте после окончания гидромелиоративного техникума в Херсонской области приехала по распределению в Кировский район Крыма молодым специалистом-гидротехником в Управление оросительной системы Кировского района, где проработала до выхода на пенсию на одном рабочем месте, не изменив  своей профессии и коллективу. И здесь она встретила будущего мужа – коренного крымчанина – Мазнева Леонида Спиридоновича, уроженца села Изюмовка Кировского района. Леонид Спиридонович – один из потомков древнего гусарского рода Мазневых-Дерябкиных, родился и вырос в селе Изюмовка Кировского района. Сложный и тернистый путь выдался на долю Леонида Спиридоновича: тяжелое военное детство и послевоенные юношеские годы. С 9 лет работал и пастухом, и разнорабочим в колхозе, затем – освоение различных профессий: столяра, тракториста, водителя. Всю свою жизнь Леонид Спиридонович жил и работал в Кировском районе. Работая водителем 1 класса на знаменитой «Полуторке», а затем и на ГАЗ-51 в Автоколонне №2204, участвовал в уборке зерновых на полях Крыма и за ее пределами. Богата его трудовая деятельность и за все годы работы получено много грамот и благодарностей. Участник Великой Отечественной войны, имеет награды.

Встреча двух молодых людей оказалась судьбоносной, и 12 января 1957 года в Старокрымском ЗАГСе Кировского района появилась новая семья.

Большие трудности преодолевались вдвоем легче. Вместе построили большой дом, посадили сад, вырастили троих детей – двух дочерей и сына, имеют 5 внуков и 6 правнуков.

Детям дали высшее образование, у всех свои семьи, в которых подрастают внуки и правнуки. Семья большая, очень дружная и крепкая, часто собираются все вместе в родительском доме. Семья Леонида Спиридоновича и Видмилы Павловны своим примером показывает всем окружающим и подрастающей молодежи, что настоящие чувства живут вечно и не теряют своей остроты даже спустя такой немалый срок. Так пусть же будет на их улице всегда весна, счастье не покидает дом, а здоровье остается крепким на долгие-долгие годы!

 

Дети, внуки, правнуки,

племянники.

Категория: Нам пишут | Просмотров: 136 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0