[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Июль » 8 » ЖИТЕЛЬ с. ЗОЛОТОЕ ПОЛЕ ОТМЕТИЛ 100-летие
10.38.42
ЖИТЕЛЬ с. ЗОЛОТОЕ ПОЛЕ ОТМЕТИЛ 100-летие
Первого июля этого года жителю села Золотое Поле Кировского района Исмаилу Чубарову исполнилось сто лет.
С поздравлениями и подарками от руководства района и письмом, подписанным президентом Украины Виктором Януковичем, 2 июля к Исмаилу Чубарову приехали руководитель аппарата Кировской райгосадминистрации Николай Окладной и директор Кировского территориального центра социального обслуживания Валентина Полищук.
– Недавно пришло поздравительное письмо от Председателя Верховного Совета Крыма Владимира Константинова, а еще в начале года отца поздравляли представители Золотополенского сельского совета, – рассказал сын юбиляра Асан Чубаров.
Он отметил, что на сегодняшний день у Исмаила Чубарова двое детей – сын и дочь, пять внуков и уже десять правнуков. Он живет с сыном, невесткой и женой в Золотом Поле, куда переехал в 1991 году. Его супруге Гульсум, с которой он живет с 1938 года, 89 лет.
– Отец родом из деревни Междуречье Судакского региона, из бедной многодетной семьи, – сообщил А. Чубаров. – Во время Великой Отечественной войны он служил в санитарных войсках, а после, во время депортации, был вывезен из Крыма.
В роду Чубаровых уже были долгожители – например, тетка Исмаила ага, которая тоже прожила более века.
Как сообщила заведующая отделением организации оказания денежной и натуральной помощи терцентра Валентна Коготова, в скором времени столетний юбилей могут отметить еще более 100 человек в районе: именно стольким жителям на сегодняшний день 90 и более лет. Всего, по последним данным, на территории автономии проживает 17 граждан, которым уже исполнилось 100.

Анна ПЕСТРИКОВА













Категория: Твои люди, район | Просмотров: 812 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0