[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Апрель » 24 » Жители района торжественно встретили «Поезд Победы»
10.17.15
Жители района торжественно встретили «Поезд Победы»

№15 от 13.04.2017 г.

В понедельник, 10 апреля т.г., в преддверии 73-й годовщины Дня освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков прошли акции «Поезд Победы» и «Дорогами Победы».

Мероприятие началось с торжественного митинга, который прошёл на площади перед железнодорожным вокзалом поселка Кировское, в ходе которого с поздравительной речью ко всем присутствующим обратились глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко, председатель Кировской районной общественной организации ветеранов Светлана Мерцалова.

В рамках акции «Дорогами Победы» автомобили времен Великой Отечественной войны сначала проехали по улицам поселка, а затем техника с реконструкторами в форме советских солдат и офицеров выстроилась на привокзальной площади.

Прозвучало объявление о прибытии «Поезда Победы», и под звуки военных песен прибыл паровоз, укомплектованный платформой с установленными муляжами стрелкового оружия времён ВОВ и крытым вагоном-теплушкой.

Акции «Поезд Победы» и «Дорогами Победы» организованы по инициативе Главы Республики Крым Сергея Аксенова и пройдут в разных городах полуострова в честь освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

 

Анастасия Гуцул.

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 314 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0