[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » Жительница Кировского района хранила наркотики для «дезинфекции курятника»
11.06.35
Жительница Кировского района хранила наркотики для «дезинфекции курятника»
Какие только пояснения не дают люди, у которых работники милиции обнаруживают наркотические вещества, в частности, коноплю. То они хранят ее для вскармливания животных, то используют в лечебных целях. Но с таким оригинальным объяснением, которое дала жительница села Приветное, правоохранители встретились впервые.
Как прокомментировал участковый инспектор милиции Руслан Оленичев, при отработке вышеуказанного села было установлено, что местная 60-летняя жительница в курятнике хранила десять кустов конопли.
Правоохранителям пожилая женщина пояснила, что ей известно о том, что хранящиеся у нее растения употребляют в качестве наркотиков при курении, но она их хранила исключительно для того, чтобы… вывести блох в курятнике.
В соответствии с исследованием специалиста НИЭКЦ ГУМВД Украины в АР Крым, общий вес изъятого особо опасного наркотического средства - марихуаны - составил 217 граммов.
По факту незаконного хранения наркотических средств 2 сентября в отношении жительницы села Приветное возбуждено уголовное дело по ст. 309 ч.1 УК Украины, санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Анатолий Самойленко,

помощник начальника Кировского РОВД
по взаимодействию с общественностью и СМИ
майор милиции.













Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 667 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0