[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Декабрь » 17 » ЖИВЕТ С БОГОМ В СЕРДЦЕ
09.25.51
ЖИВЕТ С БОГОМ В СЕРДЦЕ

Ее судьба похожа на тысячи человеческих судеб. Детство прошло в селе на Днепропетровщине. Родители приучили ее к труду, честно и добросовестно работать. Увлекалась чтением книг, мечтала стать учителем. После школы Валентина Васильевна Журавлева, как и многие ее сверстницы в 50-е годы, обязаны были отработать два года в колхозе, и лишь потом по направлению колхоза можно было поступать учиться. Она исполнила свой долг, добросовестно отработав этот срок. Затем окончила сельскохозяйственный техникум в г. Орехово Запорожской области, получив специальность бухгалтера. Но о мечте Валентина Васильевна не забыла, она старательно готовится поступить в Крымский пединститут, но увы… чуть-чуть не хватило баллов, чтобы стать студенткой института. Тяжело перенесла неудачу, но не отчаялась. А в августе 1962 года она приехала в Золотое Поле, где и живет до сих пор. Работала на винограднике, в бухгалтерии. Зарекомендовала Валентина Васильевна себя весьма положительно, свою работу выполняла добросовестно, с душой. Секретарь парткома предложил ей, активистке совхоза, работать библиотекарем Возрожденской библиотеки. Она с желанием взялась за эту работу, вскоре поступила в Симферопольское культпросветучилище. С огоньком в душе выполняла обязанности библиотекаря: часто выступала с лекциями, обзорами книг на производственных участках Золотого Поля. Уже с тех давних пор Валентина Васильевна среди всей переодики выделяла «районку». Ее интересовала жизнь района, она даже писала статьи о передовиках производства в «Кировец».
- Сейчас газета очень насыщенная, освещает разнообразные вопросы жизнедеятельности кировчан. Я с удовольствием читаю и ежегодно выписываю «Кировец», - рассказывает Валентина Васильевна. – Помню трудные 90-е годы, у меня даже не было возможности выписать «районку». Однако я ее читала постоянно в библиотеке.
Вот такая она, Валентина Васильевна Журавлева. Искренняя, честная, живет с Богом в сердце. 48 лучших лет своей жизни она отдала Золотому Полю, всегда и везде работала на совесть. У нее 2 детей и 3 внуков. Ждет их в гости, беспокоится за них, переживает, всячески старается помочь и поддержать. Мы желаем Валентине Васильевне, нашему давнему подписчику, автору многих публикаций, доброго здоровья и всяческих благ.

Ольга МИТИНА.



Категория: Твои люди, район | Просмотров: 605 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0