[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Жизнь учеников наполнена множеством ярких событий
15.44.40
Жизнь учеников наполнена множеством ярких событий

№40 от 04.10.2018 г.

Школьная жизнь сосредоточена не только на уроках, она наполнена множеством ярких событий. Ученики совместно с учителями готовятся к 50-летнему юбилею школы, но и в обычные дни наша школа – это удивительная страна, где каждый день не похож на предыдущий, где каждый миг – это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени скучать, ссориться. Это мир, наполненный яркими событиями, открытиями, добрыми делами, незабываемыми впечатлениями.

В целях воспитания и формирования у учащихся чувства доброты, милосердия, чуткости и сострадания в МБОУ «Первомайская ОШ» в период с 3 по 14 сентября 2018/2019 учебного года в рамках акции «Белый цветок» были проведены такие мероприятия, как «Уроки добра и  милосердия», выставка поделок, ярмарка-продажа, посвященная акции «Белый цветок».

В акции приняли участие все учащиеся, работники школы и родители. Никто не остался в стороне. В начале акции выступила группа «Гармония» (руководитель Селямиева Л.Д.), которая рассказала об истории и целях акции «Белый цветок». Самыми активными были ученики и родители: 1-А класс собрал 3459 р. (кл. рук. Попова Н.Г.), 2-Б – 2404 р. (кл. рук. Таран Г.Н.), 1-Б и 3-А классы собрали по 2100 р. (кл. рук. Аблялмова Г.О., Ксензова М.М.). Итог Всероссийской акции «Белый цветок» в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Первомайская общеобразовательная школа» Кировского района Республики Крым – 32909 р. По решению самоуправления и педсовета, вырученные деньги были перечислены на счет родителей Шабановой Ление для её лечения и реабилитации.

В 4-х классах 18 сентября прошли уроки по предупреждению случаев электротравматизма, сохранению жизни и здоровья ребят, которые провели представители РЭС. Классными руководителями 1-3-х классов проведены воспитательные часы «Ток бежит по проводам», «В мире опасных предметов». В 5-8-х классах прошли беседы, инструктажи «Правила поведения обучающихся по электробезопасности», «Безопасное обращение с электроприборами», «Как правильно пользоваться домашней техникой». В викторине по проверке знаний правил электробезопасности «Простые правила» участвовали 9-11-е классы.

В школе 21-24 сентября прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым, состоялось посвящение в кадеты учеников 6-Б класса и принятие ими кадетской присяги. Гостями линейки были ветеран Великой Отечественной войны Сафарян З.С., офицеры запаса Фролов, Лебедев, Хабиров, председатель Первомайского сельского совета – глава администрации Первомайского сельского совета Цакелиди Г.Х.

 

Э.Э. Конеева, заместитель директора по УВР МБОУ «Первомайская ОШ».

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 333 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0