[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Октябрь » 5 » Журавкам 200 лет
16.50.47
Журавкам 200 лет

В самом центре Кировского района раскинулось большое, красивое село Журавки. Оно образовалось в 1811 году, неподалеку от села обнаружен скифский курган-могильник и два античных поселения первых веков до нашей эры - это говорит о том, что эту благодатную землю люди выбрали для поселений много веков назад.

Праздник, посвященный двухсотлетию села, состоялся 1 октября 2011 года. С утра звучала музыка. Для детей были организованы аттракционы.
Праздничную программу своим выступлением открыли юные спортсмены по самбо и киокушинкай карате.
С приветствием и поздравлением обратилась к жителям громады Елена Васильевна Гуцул, Журавский сельский голова, она пожелала всем добра, счастья, благополучия и зачитала поздравление от народного депутата Украины В.В. Забарского. По случаю такой замечательной исторической даты в жизни села, был отмечен Руслан Аметшаев, который отстаивал честь района на международных соревнованиях в Чехии, благодарностью от исполнительного комитета Журавского сельского совета «За активную спортивную жизнь». В связи с тем, что двухсотлетие села совпало с Днем библиотекаря, Днем ветерана и Днем учителя, депутаты Кировского районного совета Сейран Чауш и Николай Мазнев вручали благодарности ветеранам педагогического труда, библиотекарям, активистам совета ветеранов и жителям села за добросовестный труд и активную жизненную позицию.
Заместитель председателя Кировской райгосадминистрации А.В. Сычёв поздравил жителей села с праздником и пожелал процветания, удачи и здоровья.
В мероприятии приняли участие уважаемые граждане села. С поздравлением выступили и рассказали интересные случаи из жизни села: В.В.Маслич, бывший директор совхоза «Красный луч», Л.В. Жданова, директор Журавской ОШ, И.В.Лебеденко, заведующая ДУЗ №14 «Журавушка».
На празднике звучали поздравления в честь жителей села, рождённых 1 октября. Депутата районного совета Сейрана Чауша поздравил с днем рождения А.В.Сычев. От себя лично С.И. Чауш поздравил и вручил подарки всем именинникам села. Для них прозвучали песни в исполнении Эльдара Сатарова.
В концертной программе принимали участие воспитанники ДУЗ №14 «Журавушка», народный ансамбль бального танца «Алые паруса» под руководством Г.Смирнова, танцевальная группа «Кировчанка» под руководством Л.Исаевой, трио «Элегия» и работники Кировского районного дома культуры.
Официальная часть мероприятия закончилась праздничным салютом.
Хочется отметить душевную, по-домашнему тёплую и доброжелательную атмосферу праздника. Отрадно то, что самыми активными на празднике были дети – участники концерта и малыши. Это, возможно, прозвучит банально, но с истиной не поспоришь – в детях наше будущее.
Праздничные мероприятия продолжил молодежный танцевальный вечер, подготовленный работниками Журавского Дома культуры О. Головлевой и А. Куница.
Исполнительный комитет Журавского сельского совета благодарит всех, кто принял активное участие в подготовке и проведении праздника.

О.Б. Головлева,
директор Журавского ДК.







Категория: Наши праздники | Просмотров: 775 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0