[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Февраль » 10 » Журавской школе подарили автобус
10.00.07
Журавской школе подарили автобус
Не первый год в Украине функционирует программа «Школьный автобус», нацеленная на организацию регулярных бесплатных перевозок учеников сельских школ, предполагающая переоборудование старых автобусов и закупку новых. Программа продолжает успешно реализовываться и в Кировском районе.
Девятого февраля новый вместительный школьный автобус въехал во двор Журавской школы. Вручать подарок приехали депутат Верховной Рады Украины Владислав Забарский, председатель Кировской РГА Олег Гордеев и заместитель главы райсовета Владимир Довгый.
В. Забарский отметил, что украинские власти уделяют большое внимание социальной сфере, разработано и действует немало государственных программ, нацеленных на улучшение качества жизни. И одна из них – «Школьный автобус».
Теперь родителям более чем 40 учеников из сел Маковское и Тутовка не придется ломать голову над тем, как отправить ребенка в школу, дети регулярно и во время будут доставляться на учебу. А это значит, что в учебном процессе по причине проблем с транспортом срывов не будет.

Анна ПЕСТРИКОВА.







Категория: Актуально | Просмотров: 692 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0