[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Декабрь » 9 » ЗИМА 2016-2017 – модный прогноз
08.07.06
ЗИМА 2016-2017 – модный прогноз

№47 от 24.11.2016 г.

Модный сезон зима 2016-2017 – яркий и стильный, порадует нас интересными задумками и направлениями.

Основные модные тенденции: мужской и военный стиль, многослойность, гламурный стиль 80-х, ретро 70-х, плиссировка, вельвет, кожа, замша, мех, лакированная кожа, сетка, вышивка, кружева, металлический блеск, костюмы в полоску, укороченные брюки, пижамный стиль, деним, пальто в пол, асимметричные рукава, глубокое декольте, дубленки и пуховики, шнуровка, оголенные плечи, высокие разрезы, оборки и бахрома, китайские мотивы, водолазки, палантины, прозрачные одежды, длинные широкие рукава, рубашки и блузки с галстуком, свитера оверсайз, байкерская куртка, пальто-кейп.

Разбавлять зимнюю монотонность дизайнеры предлагают за счет ярких узоров и рисунков на одежде. Отдайте предпочтение не роскоши и гламуру, а комфорту, функциональности и натуральности. Мода зима 2016-2017 отличается мягкими тканями, глубокими оттенками, футуристическими фасонами, обильно расшитыми нарядами и минималистичным кроем.

Во главе модной палитры стоят оттенки синего, красного, серого, зеленого, приглушенный розовый, а также цвета металлов: серебро, золото, бронза.

Снова вернулся в моду теплый мягкий трикотаж, особую популярность приобрел бархат, который применяется как для пошива классических платьев, так и для более спортивного стиля. Очень часто данный материал подают в сочетании с вышивкой и кружевом, что смотрится очень эффектно. Холодной зимой лучше обзавестись стильными вязаными шапочками.

Комфорт и уверенность – вот что ставит во главу угла мужская мода. Если зима ассоциируется с черным и темно-синим, самое время менять взгляды. Новые универсальные цвета – светлые: от оттенка топленого молока до песочно-бежевого. Собирая образ, старайтесь, чтобы большинство его деталей были выдержаны в одной гамме. В качестве контрастных блоков используйте регланы, галстуки, жилетки шоколадного, темно-синего и темно-серого оттенков.

Замерзать в угоду трендам не придется. Среди практичных решений, помогающих сохранить тепло в промозглый день, следует упомянуть свитера с высоким горлом, кардиганы с мягким округлым воротом. Скажите нет: красному, фиолетовому, светлым оттенкам зеленого, тонким рубашкам, джинсам-скинни; полосатому принту.

 

По материалам Интернет.

 

Категория: Актуально | Просмотров: 321 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0