[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Февраль » 14 » ЗОЛОТЫЕ ЮБИЛЯРЫ
13.38.47
ЗОЛОТЫЕ ЮБИЛЯРЫ
№7 от 14 февраля 2013 г.

Живут в нашем поселке Кировское удивительные люди: Дордюк Василий Алексеевич и Дордюк Таисия Петровна. Они вступили в законный брак 16 февраля 1963 года, в этом году у них золотой юбилей – 50 лет совместной жизни.
Познакомились они в автобусе, Василий жил в селе Журавки, работал учителем физкультуры в Изобильненской восьмилетней школе, а Таисия жила в п. Кировское, работала в Первомайском сельпо ревизором. Об их свадьбе 16 февраля 1963 года в газете «Крымский комсомолец» была публикация «Будьте счастливы» с фотографией. Их поздравляли друзья на веселой комсомольской свадьбе. С добрыми словами выступил секретарь комитета комсомола совхоза «Старокрымский» Станислав Демешко: «Будьте счастливы, друзья, всю жизнь, как счастливы вы сейчас в этот радостный день». Эта заметка хранится у них в семейном альбоме. Теплое искреннее чувство пронесли они в совместной жизни пятьдесят лет. У них богатый жизненный опыт, Василий Алексеевич и Таисия Петровна вырастили и воспитали двух дочерей, Елену и Светлану, имеют двух внуков, Надюшу и Мариуса. Василий Алексеевич проработал директором ДЮСШ Кировского района более 30 лет, воспитал плеяду спортсменов, которыми он гордится. Встречается с учителями, коллегами, делится опытом работы. Конечно, поддерживает связь с родным коллективом, друзьями, оказывает материальную и моральную поддержку. Ветеран спорта, награжден многими грамотами и медалями, особым знаком «Отличник образования Украины». Таисия Петровна проработала более 35 лет бухгалтером Кировской ветлечебницы. Ветеран труда, любимая, надежная жена, она до сих пор участвует в художественной самодеятельности, великолепно исполняет песни, мастер художественного слова и конечно хранительница семейного очага. Об этой семье можно говорить только хорошие и приятные слова.
Поздравляем супругов с юбилеем и желаем крепкого здоровья семейного благополучия, тепла и уюта в доме. Любите и будьте счастливы.
Пусть вам много лет,
И на лицо легли морщинки,
А в волосах уже блестят,
Как снег, седые паутинки,
Но не страшны для вас года,
Вы не хотите жизнь иную,
Так будьте молоды всегда,
Встречая свадьбу золотую.

Вахтанин С.И., Радкевич А.Н., Пугачев Н.Н., Толчин А.П., друзья, знакомые
16.02.2013 г., п. Кировское.

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 730 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0