[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Июль » 2 » 30 ЛЕТ РАБОТЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ
15.11.53
30 ЛЕТ РАБОТЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ
Однажды жители села Партизаны в повседневной суете заглянут в местное отделение Ощадбанка и сильно удивятся, когда в кассовом окошке не увидят привычную всем жизнерадостную женщину – Светлану Ивановну Товстыгу. В сентябре этого года она будет отмечать 30-летие своей трудовой деятельности. Пока Светлана Ивановна продолжает работать, а по ходу – постепенно готовит себя к пенсионному покою…
Ко Дню банковского работника, который в Украине отмечается ежегодно 20 мая, С. Товстыга, единственная со всего Кировского района, получила благодарность – «За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и весомый личный вклад в развитие Ощадбанка», подписанную исполняющим обязанности председателя правления банка В. Козак.
– По итогам работы за 2009 год в нашем районе были отмечены 4 кассы, все получили бонусные премии, а такую отметку я получила одна на весь район, – рассказывает Светлана Ивановна.
Естественно, это не единственная ее награда, за 30 лет их скопилось много – как районного и республиканского, так и государственного уровней.
В с. Партизаны Светлана Ивановна работает с 1980-го года. Сначала отделение банка находилось в одном помещении с почтой, лишь несколько лет назад под отделение выделили и отремонтировали новый офис.
С. Товстыга – человек скромный, а потому рассказывать о себе не очень любит. Самое главное в любой работе, говорит женщина, – умение общаться с людьми.
– Некоторые кассиры жалуются, что «люди не хотят нести в кассу деньги». Такого не бывает! Самое главное – уметь общаться с людьми, ведь народ разный. Особое внимание я всегда уделяю бабушкам и дедушкам, они-то уж любят поговорить и рассказать о своих проблемах, – делится своим опытом Светлана Ивановна.
Если провести подсчеты, то окажется, что основную часть своего времени женщина проводит за рабочим столом и в окружении постоянных клиентов.
– Я очень люблю свою работу, хожу на нее с удовольствием. Дети, а теперь и внуки всегда знают: меня нет, значит – на работе! А вот сейчас на душе тревожно: скоро мне нужно будет уходить, жалко все наработанное оставлять, я слишком много оставила тут собственных усилий, – говорит С. Товстыга. – Но люди должны отдыхать и давать дорогу молодежи, которая быстрее схватывает все новое, и куда лучше нас, людей старой закалки, просвещена в вопросах современных технологи, компьютеров, Интернета и др.

Анна ПЕСТРИКОВА.

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 641 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0