[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Апрель » 15 » Административная ответственность
08.06.31
Административная ответственность

№14 от 07.04.2022 г.

На территории Кировского района Республики Крым зафиксирован факт значительного роста кустарниково-травяной растительности, в том числе, примыкающей к зданиям и сооружениям различных форм собственности.

 

С целью снижения угрозы возникновения и перехода возгорания сухой растительности на населенные пункты отделение надзорной деятельности по Кировскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым  предупреждает жителей об ответственности за несвоевременную уборку сухой растительности.

Согласно Правилам противопожарного режима в Российской Федерации №1479 от 16 сентября 2020 года, правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы. В случае возникновения пожара, связанного с загоранием сухой растительности, лица несут административную ответственность, согласно ст. 20.4 КоАП РФ.

Отделение надзорной деятельности

по Кировскому району МЧС России по РК.

 

Категория: Отделение надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по РК информирует | Просмотров: 78 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0