[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Июль » 19 » Адресная материальная помощь на подключение жилого помещения к действующим сетям газораспределения
08.16.11
Адресная материальная помощь на подключение жилого помещения к действующим сетям газораспределения

№27 от 07.07.2022 г.

МКУ «Департамент труда и социальной защиты населения администрации Кировского района Республики Крым» (далее ДТСЗ) информирует о том, что, согласно Постановлению Совета министров Республики Крым №80 «Об утверждении Порядка оказания адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации», ДТСЗ осуществляет прием документов для оказания адресной материальной помощи на подключение жилого помещения к действующим сетям газораспределения.

 

Получатели адресной материальной помощи на подключение жилого помещения к действующим сетям газораспределения:

- ветераны войны, статус которых установлен в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года №5-ФЗ «О ветеранах» и законодательством, действовавшим на территории Республики Крым по состоянию на 21 февраля 2014 года;

- ветераны боевых действий из числа военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане;

- граждане, пострадавшие вследствие аварии на Чернобыльской АЭС;

- инвалиды I-II групп;

- семьи, воспитывающие детей инвалидов;

- многодетные семьи;

- граждане, получающие федеральную социальную доплату к пенсии в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 17 июля 1999 года №173-ФЗ «О государственной социальной помощи».

 

Условия получения

Адресная материальная помощь предоставляется вышеуказанным гражданам, собственникам жилых помещений, проживающим на территории Республики Крым не менее 1 года, среднедушевой доход семьи которых не превышает размера двух прожиточных минимумов по основным социально-демографическим группам в Республике Крым на момент обращения за получением материальной помощи.

 

Размер адресной материальной помощи

Материальная помощь предоставляется единоразово на одно домовладение (квартиру, жилое помещение) в размере фактически понесенных затрат, но не более 30 000 рублей.

 

Документы для получения материальной помощи

Для получения материальной помощи гражданин или его законный представитель обращается в орган труда и социальной защиты населения муниципального образования Республики Крым (далее – орган труда и социальной защиты населения) по месту жительства с письменным заявлением.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

- договор о подключении жилого помещения к действующим сетям газораспределения с приложением расходной сметы;

- документы, подтверждающие подключение жилого помещения к действующим сетям газораспределения (акт выполненных работ, платежные документы по факту оплаты подключения к сетям газораспределения);

- документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;

- документ, подтверждающий льготную категорию.

 

В.В. Лиховидов, начальник

МКУ «ДТСЗ администрации Кировского

района Республики Крым».

Категория: Официально | Просмотров: 90 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0