[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июнь » 11 » Алла Пашкунова: Качество медицинских услуг в Крыму растет
09.44.39
Алла Пашкунова: Качество медицинских услуг в Крыму растет

№ 11от 11.06.2015 г.

Вице-премьер приняла участие в первом в Крыму совещании директоров Территориальных фондов ОМС.
Качество предоставления медицинских услуг в Республике Крым растет в результате работы Правительства Крыма в этом направлении. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова в ходе открытия первого в Крыму совещания директоров Территориальных фондов обязательного медицинского страхования.
«Оказание качественных медицинских услуг в Крыму – это главная задача, которая стоит перед Правительством. Для успешного выполнения этой задачи работать надо максимально эффективно, в том числе и Министерству здравоохранения Крыма, и Территориальному фонду обязательного страхования», – отметила Алла Пашкунова.
По словам вице-премьера, в Крыму существует ряд проблем, влияющих на процесс повышения качества оказания услуг. В частности, эти проблемы связаны с техническим оснащением медучреждений, а также с уровнем заработной платы медработников.
«Планируется, что в течение ближайших месяцев в Крыму будут достигнуты целевые показатели по заработной плате медработников. Достойная оплата труда медиков является одним из главных условий качественного оказания медицинских услуг», – подчеркнула Алла Пашкунова.
В ходе совещания вице-премьер поблагодарила сотрудников фонда ОМС за проделанную работу в переходный период Крыма.
В мероприятии также приняли участие представители Территориальных фондов ОМС из Волгограда, Адыгеи, Краснодара, Москвы и других регионов.

Управление информационной 
политики Мининформ РК.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 499 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0