[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » Это вкусно
12.24.45
Это вкусно

№25 от 21 июня 2012 г.

УШЕНЫЕ КУРИНЫЕ ГРУДКИ
Ингредиенты: куриные грудки 500 гр., половина средней луковицы, две столовых ложки сметаны, немного растительного масла, соль, лавровый лист.
Приготовление: Грудки нарезать на небольшие порционные кусочки. Нарезанные грудки обжарить на сковороде, в растительном масле, разогретом до средней температуры. Добавить к кусочкам куриных грудок лук, нарезанный полукольцами и тушить под крышкой 5 минут. Далее добавить сметану, налить немного кипятка и поставить тушиться на 15 минут на слабом огне. Когда грудки потушатся, положить в сковороду лавровый лист, посолить и тушить ещё две-три минуты. Подавать грудки с варёной гречкой, заправленной сливочным маслом. Традиционно, это блюдо хорошо сочетается с картофельным пюре.

БЛИНЫ С КУРИЦЕЙ И СЫРОМ
Ингредиенты: блины на кефире или молоке, одна куриная грудка, 50-70 гр. сыра твёрдых сортов, сливочное масло для жарки, зелень петрушки (по вкусу).
Приготовление: напечь блинов, отварить куриную грудку и порезать её на небольшие кусочки. На блин положить немного куриной грудки и сыра, тёртого на крупной тёрке. Свернуть блин конвертиком и обжарить на сливочном масле. Когда перевернёте блины для обжарки со второй стороны, сковороду накрыть крышкой и потушить блины 5-7 минут, чтобы сыр, который находится внутри, расплавился. Подавать с зеленью.

Торт из кабачков 
«КАБАЧКОВОЕ ОБЪЕДЕНЬЕ»

Ингредиенты: 1 средний кабачок, 1-2 яйца, 200 г. муки, 5 крупных зубчика чеснока, 1 большой мясистый помидор, 100 г.твердого сыра (можно 2 плавленных), 200 г. майонеза, соль, зелень укропа.
Приготовление: кабачок натереть на крупной терке, посолить, добавить яйцо и муку, все перемешать. На сковороду налить небольшое количество растительного масла и разогреть. Выкладывать кабачковое тесто слоем в 1 см. по всей сковороде. Выпекать на небольшом огне с обеих сторон до золотистой корочки. Сделать крем из чеснока, майонеза, укропа.
Сняв каждый корж со сковороды, смазать его кремом и присыпать сыром, натертым на терке. На средний корж поверх крема выложить слегка прижаренные помидоры. Таким же должен быть и самый верхний корж, но его надо еще и обильно присыпать зеленью. Этот тортик не оставит равнодушным никого.













Категория: Советуем приготовить | Просмотров: 565 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0