[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Май » 10 » Есть высшая в мире награда, в тебе раствориться, народ!
16.38.41
Есть высшая в мире награда, в тебе раствориться, народ!
Кировский поселковый совет ветеранов поздравляет кировчан с каждым праздником. Не исключением стал и Международный день 8 Марта.
Очень хотелось подарить нашим женщинам что-то особенное. Подумали и решили рассказать в этот день нашим кировчанкам историю о благородной, мужественной и нежной женщине, участнице Великой Отечественной войны, поэтессе Юлии Друниной.
Почему о ней? Да потому, что судьба ее очень близка и понятна ветеранам, а стихи такие трогательные, умные и добрые, что хочется их читать вновь и вновь:
Пора наступила признаться –
Всегда окрыляло меня
Сознанье того, что в семнадцать
Ушла в эпицентр огня.
Есть высшая гордость на свете
Прожить без поблажек и льгот,
И в радости и в лихолетье
Делить твою долю, народ!
Разве это не о наших женщинах, наших любимых мамах, женах, сестрах! Разве это не о нас с вами, дорогие кировчанки?!
А помогли нам устроить этот праздник Кировская детская библиотека, районный Дом культуры, наши замечательные дети: Лена Федоренкова, Тихонова Даша и Сергейчук Лера, Гайнутдинов Валера. Какие талантливые выросли дети. Женственно, артистично читала стихи Юлии Друниной наша с вами односельчанка Галина Федоровна Батурина. Сколько талантов у этой женщины: художница, поэтесса, просто красавица, а теперь и актриса!
От всей души мы хотим поблагодарить наших певцов Анастасию Зиновьеву и Геннадия Федорова. Всем понравились исполненные ими песни.
А Исаева Ленура Саитовна – руководитель танцевального коллектива «Кировчанка», Кировского РДК поставила танец на музыку Бабаджаняна. Мы просто не могли оторвать глаз от юной пары (Фарикова Нарие и Адильгазиев Айдер). Ребята под руководством Ленуры Саитовны так тонко показали светлые отношения Ю. Друниной и ее мужа А. Каплера, что просто «мороз шел по коже». Он такой благородный и сдержанный, а она нежная и ласковая парила на сцене, как лебедушка! Как не хватает нашей молодежи именно таких танцев!
Большое спасибо Кудринскому Виктору Александровичу – замечательному творческому человеку, специалисту с большой буквы, который профессионально оформил музыкальную часть праздника.

Л.В. Толчина,

председатель Кировского совета ветеранов.
Т.П. Курипятная,
заведующая Кировской детской библиотекой.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 596 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0