Главная » 2010 » Октябрь » 14 » И снова призеры
10.24.57
И снова призеры

10 октября в Симферополе прошел открытый чемпионат Украины по куокушин-кан шогукай каратэ. В мероприятии приняли участие 132 участника, были представлены команды из США, Туркмении, Румынии, из городов Украины и Крыма.
Кировскую федерацию куокушин-кан шогукай каратэ представляли 6 ребят из Яркого Поля и Кировского.
По словам президента районной федерации Мустафы Куртаметова, трое юных спортсменов заняли первые места в своих весовых и возрастных категориях.
Так, Асан Муратов стал лучшим среди ребят 6-7 лет, Никита Дорофеев – среди 8-9-летних, а Амет Эмерзинов занял первое место среди участников 12-14 лет.
Мустафа Куртаметов отметил, что всего в секции куокушин-кан шогукай каратэ занимаются около 40 ребят в возрасте от 5 лет из разных населенных пунктов района. Воспитанники М. Куртаметова неоднократно занимали призовые места во всеукраинских и крымских турнирах. В планах на ближайшее будущее – принять участие в открытом чемпионате Крыма, который состоится в Алуште 16 октября и будет посвящен южному берегу Крыма.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 633 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0