[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!
14.46.35
Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!

№49 от 06.12.2018 г.

На площади у обелиска «Скорбящая мать» 3 декабря прошёл митинг, посвященный Дню неизвестного солдата, в котором приняли участие представители власти района, организаций и учреждений, неравнодушные жители. Память павших воинов кировчане почтили минутой молчания и возложением цветов к обелиску.

Памятная дата, посвящённая Дню неизвестного солдата, отмечается в России 3 декабря. Она учреждена в память о российских и советских воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны и во время боевых действий на территории нашей страны или за её пределами, чьи имена остались неизвестными. Выбор даты пал на 3 декабря не случайно, ведь именно в этот день в 1966 году у Кремлёвских стен произошло торжественное захоронение праха неизвестного воина. День неизвестного солдата – повод отдать дань памяти тем, кто не вернулся с войны, кто пропал без вести.

Сегодня перед лицом новых угроз мы должны быть сплоченными ради нашей Родины, за которую отдали жизнь чествуемые сегодня неизвестные солдаты, подвиг которых бессмертен. День 3 декабря будет объединять всех: и ветеранов, и молодежь. Мы должны хранить и передать нашим детям память о подвиге тех, кто отдал свои жизни, чтобы мы могли жить под мирным небом.

Вечная память погибшим на полях сражений! Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла!

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Разное | Просмотров: 242 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0