[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Август » 2 » Информация о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации
08.34.27
Информация о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации

№30 от 28.07.2022 г.

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 15 августа 1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Выезд из Российской Федерации в Украину граждане Российской Федерации, в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 г., могут осуществлять по следующим документам:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;

- дипломатический паспорт;

- служебный паспорт;

- свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации;

- паспорт моряка (удостоверение личности моряка) – при наличии судовой роли или выписки из нее;

- свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию);

- летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.

Согласно подпункту 14 пункта 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. №763-р, временные ограничения не применяются в отношении граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации в Херсонскую область Украины.

Таким образом, граждане Российской Федерации могут выезжать из Российской Федерации в Херсонскую область Украины при предъявлении в пункте пропуска действительных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации. Других подтверждающих документов для выезда из Российской Федерации в Херсонскую область Украины не требуется.

Одновременно информируем, что Украиной с 1 июля 2022 г. в одностороннем порядке приостановлено действие статей 1 и 2 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 г., в связи с чем гражданам Российской Федерации для въезда в Украину необходимо наличие визы.

 

Пограничное управление ФСБ по Республике Крым.

 

Категория: Официально | Просмотров: 88 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0