[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Январь » 6 » К работе в зимних условиях готовы
09.47.57
К работе в зимних условиях готовы
В целях обеспечения безопасности движения на автомобильных дорогах общего пользования Кировского района, во исполнение приказов Службы автомобильных дорог и ДП «Крымавтодор» филиалом «Кировский райавтодор» проведена работа по подготовке к зимнему периоду.
На сегодняшний день в филиале «Кировский райавтодор» в исправном состоянии находятся и готовы выполнять поставленные задачи в период холодов 2 трактора Т-150 с пескоразбрасывателем и отвалом, 2 автогрейдера ДЗ-143, 2 автомобиля КРАЗ с отвалом. Кроме того, в надлежащем состоянии находятся трактор МТЗ-80 с отвалом, грузовой автомобиль КРАЗ 6510 с отвалом и пескоразбрасывателем, трактор ЮМЗ-6 погрузчик, самосвал грузовой ЗИЛ с пескоразбрасывателем и погрузчик К-702 М.
Для борьбы с гололёдом на автомобильных дорогах Кировского района заготовлено 600 м3 отсева и 72 т технической соли, что на 2 т превышает плановые задания. Также имеемся запас дорожных знаков и горюче-смазочных материалов (1,5 т бензина и 2 т дизтоплива).
На автодорогах установлено 76 комплектов дорожных знаков зимнего содержания, на опасные участки вывезен и рассыпан на кучки противогололёдный материал. С 1 декабря 2010 года введено круглосуточное дежурство ИТР. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на дорогах Кировского района, выпадения большого количества снега, имеется возможность привлечения дополнительной техники из других филиалов ДП «Крымавтодор».
В настоящее время на обслуживании филиала «Кировский райавтодор» находится 298 км автомобильных дорог, в том числе: 53 км дорог государственного значения, 245 км дорог местного значения, 15 мостов общей протяжённостью 298 м, 2 путепровода общей протяжённостью 87 м, а также 151 труба общей протяжённостью 2230 м. Два раза в год проводится осмотр искусственных сооружений на предмет пригодности к эксплуатации.
В случае чрезвычайных ситуаций, необходимости борьбы с гололёдом и снегопадом заключены договоры на поставку техники с Кировским МУВХ, СПК «Крымполиком», ФХ «Киржаков».

Юрий КЛЮС, 

начальник филиала «Кировский райавтодор».





















Категория: Официально | Просмотров: 827 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0