[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июль » 11 » Кировские милиционеры задержали подозреваемого в нападении на женщину
11.46.52
Кировские милиционеры задержали подозреваемого в нападении на женщину
Злоумышленником оказался ранее судимый местный житель. Мужчина имеет богатый криминальный опыт – около 30 лет он провел в местах лишения свободы. Теперь рецидивист опять находится на пороге тюрьмы.
В дежурную часть Кировского районного отдела милиции поступило заявление от жительницы района о том, что на нее напал неизвестный и отобрал серебряную цепочку и мобильный телефон.
На место происшествия незамедлительно прибыл участковый инспектор милиции Азизов Азиз. В ходе опроса потерпевшей и свидетельницы совершенного преступления было установлено, что грабеж совершил ранее неоднократно судимый 60-летний мужчина.
Выяснилось, что накануне вечером заявительница находилась в гостях у своей знакомой. Ближе к полуночи в дом к хозяйке домовладения пришел ее приятель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Между хозяйкой и мужчиной возник конфликт, в ходе которого скандалист начал требовать, чтобы гостья покинула дом. Увидев серебряную цепочку на шее незнакомой ему женщины, он предложил отдать ему изделие для дальнейшего обмена на спиртные напитки. Получив категорический отказ, мужчина попросту сорвал цепочку с шеи потерпевшей.
Ошеломленная женщина в ответ крикнула, что она немедленно сообщит о происшедшем в милицию. Разозленный такой реакцией жертвы, пьяный злоумышленник нанес сопротивляющейся женщине телесные повреждения и отобрал средство вызова помощи.
В этот же день похищенную цепочку и телефон работники милиции возвратили потерпевшей.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет или лишения свободы на срок до четырех лет.

Анатолий Самойленко

ССО ГУМВД Украины в АР Крым.

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 584 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0