[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Август » 2 » Легкоатлеты завоевали 24 медали!
08.00.30
Легкоатлеты завоевали 24 медали!

№29 от 21.07.2022 г.

Министерство спорта Республики Крым и Крымская федерация легкой атлетики в канун завершения проведения спортивных мероприятий за первое полугодие 2022 года провели заключительные соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 2010-2002 г.р. и старше, разделив эти старты на три этапа. По итогам соревнований определены сильнейшие спортсмены и сформирована сборная команда Крыма для участия в российских соревнованиях разных категорий.

 

Первый этап соревнований состоялся в Симферополе 11 июня. Команда Кировской ДЮСШ отлично выступила. Участвовали юноши и девушки 2009-2011 г.р. золотые медали выиграли Якубов Эмир, Потылицына Арина (ядро) и Головко Кирилл (бег 300 м). Серебро у Моренко Анны (бег 300 м), бронза у Сейтджалилова Исмаила (бег 800 м), Эмирусеинова Алима (бег 400 м), Ревенко Елизаветы, Ивко Максима (ядро), Глазунова Артема (прыжки в длину и бег 300 м) и у Головко Кирилла (прыжки в длину).

В десятку сильнейших вошли ребята, занявшие места с 4-го по 7-е: Мартин Эвелина, Ярчук Иван, Федоряка Илья, Шкляренко Данил, Аблаева Аделина, Мустафаев Шевкет, Гацалюк Ксения, Камилов Арслан, Скорикова Екатерина, Новарчук Артем и Неверова Вероника.

Второй этап прошел 18 июня в Симферополе. В этих стартах участвовали ребята 2007-2004 г.р. и старше. Золотая медаль и звание чемпиона Республики Крым в прыжках в длину с разбега завоевал Харченко Максим, серебро – Троц Кирилл, бронзу – Гацалюк Кристина. В число лучших вошли Глазунов Артем, Головко Кирилл, Федоряка Илья, Моренко Анна, Эмирусеинов Алим, Буджурова Левиза, Сейтджалилов Исмаилов, Головко Глеб.

После двух этапов соревнований в первенстве Крыма наша спортивная школа стала одной из лучших и приняла участие в третьем этапе, который прошел 25 июня в Евпатории. Участвовали юноши и девушки 2008-2012 г.р. Спортсмены поставили личные рекорды, выполнили спортивные разряды и вошли в тройку победителей среди городов и районов Крыма.

Героем этих соревнований стал Глазунов Артем, который завоевал три золотые медали: в прыжках в длину, в беге на 60 и 200 м! Это бесспорно талантливый юноша, и мы уверены, что впереди его ждет блестящее спортивное будущее! Восходящая юная спортсменка Моренко Анна, разгромившая соперниц, взяла две золотые медали в беге на 60 и 200 м! Одаренный юноша Харченко Максим завоевал золотую медаль и поставил личный рекорд в прыжках в длину! Бронзовые медали в прыжках в длину завоевали Головко Кирилл и Гацалюк Кристина.

Драгоценные очки команде принесли Эмирусеинов Алим, Сейтджалилов Исмаил, Федоряка Илья, Иолкин Константин, Буджурова Левиза, Мартин Эвелина, Головко Глеб, Гацалюк Ксения, Шевченко Эвелина, Аблаева Аделина, Москалык Анна, Скорикова Екатерина, Данилушкина Полина.

После трех этапов наша команда завоевала 10 золотых медалей, 4 серебряные и 10 бронзовых. Крымская федерация легкой атлетики взяла на заметку 10 наших спортсменов для включения в состав сборной команды Республики Крым для участия  в первенстве России, которое пройдет в Адлере (г. Сочи) в сентябре 2022 года.

Поздравляем!

Напомню, что в отделении легкой атлетики Кировской ДЮСШ занимаются порядка 160 детей. Проводится большая учебно-тренировочная работа. За 2021-2022 учебный год проведено 10 соревнований, приуроченных к праздничным датам России. Все ребята получают спортивную подготовку и патриотическое воспитание. С 1 сентября 2021 года по 31 августа 2022 года нашими легкоатлетами завоевано 30 золотых, 23 серебряных и 43 бронзовых медалей в соревнованиях, первенствах России, чемпионатах и кубках Республики Крым. Это огромный труд наших ребят, которые прославляют наш Кировский район!

Большое спасибо всем родителям, которые понимают, насколько важно для ребенка заниматься физической культурой и спортом. И, конечно, спасибо руководству нашего района в лице главы администрации и председателя районного совета за поддержку наших спортсменов.

 

В.В. Петриченко, заслуженный тренер России.

 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 99 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0