[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Март » 28 » Механизмы предоставления жилищных субсидий должны быть удобными для людей
15.22.06
Механизмы предоставления жилищных субсидий должны быть удобными для людей

№13 от 27. 03.2014 г.

Оформление субсидии на жилищно-коммунальные услуги, твердое топливо и сжиженный газ на 2014 год
Управление труда и социальной защиты населения Кировской РГА информирует о возможности оформления субсидии на возмещение затрат на жилищно-коммунальные услуги, на приобретение твердого топлива и сжиженного газа на 2014 год. Субсидия назначается владельцу (совладельцу, нанимателю, поднанимателю) домовладения, у которых расходы на жилищно-коммунальные услуги превышают 15% совокупного дохода для трудоспособных (работающих) и 10% для нетрудоспособных (пенсионеров). Трудоспособные граждане, зарегистрированные в доме, должны быть заняты - работать не менее 3-х месяцев до момента обращения, состоять на учете в центре занятости, учиться и т.д. В расчет совокупного дохода входит заработная плата, пенсия, стипендия, доход от земли и другие доходы всех зарегистрированных в домовладении лиц.
Постановлением Кабинета Министров Украины от 18.12.2013 г. № 978 «Об утверждении основных прогнозных макропоказателях экономического и социального развития Украины на 2014 год», которое вступило в силу 30 января 2014 года, утверждены основные прогнозные макропоказтели экономического и социального развития Украины на текущий год и, в частности, индекс потребительских цен (108,3 %).
Руководствуясь указанными нормативно-правовыми актами, определены предельные показатели стоимости твердого топлива и сжиженного газа для предоставления в 2014 году льгот и жилищных субсидий населению для их приобретения, а именно:
1 тонна твердого топлива – 1078,23 грн.;
1 баллон сжиженного газа - 138,33 грн.
В связи с этим, приглашаем граждан Кировского района, проживающих в домах с печным отоплением, оформить субсидию на твердое топливо и сжиженный газ на 2014 год.
Для оформления субсидии необходимо предоставить в УТСЗН Кировской РГА следующие документы: заявление; декларацию о доходах; справку о составе семьи; справку о доходах за 2013 г. зарегистрированных в домовладении граждан; справку о наличии земельных участков у зарегистрированных в домовладении граждан; справку о размере платежей за жилищно-коммунальные услуги, электроэнергию, природный газ. При себе необходимо иметь оригиналы документов и домовую книгу.
Более детальную информацию можно получить по телефону горячей линии 4-10-99, в кабинете № 6 Управления труда и социальной защиты населения Кировской райгоадминистрации по улице Р. Люксембург, 26-А.
Телефонная горячая линия Министерства социальной политики Автономной Республики Крым (0652) 25 99 75.
В.В. Лиховидов, начальник УТСЗН Кировской РГА.

 

 

 

 


 

Категория: Разное | Просмотров: 507 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0