[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » Новогодняя сказка
13.31.35
Новогодняя сказка
№2 от 10 января 2013 г.

27 декабря Новый год постучался в двери Первомайской школы. Здесь для наших самых маленьких и веселых первоклашек прошли новогодние утренники. Этот праздник прошел необычно. Накануне в двери первоклассников постучался всеми нами любимый почтальон Печкин. Он подарил детям море улыбок и веселья, а также оставил письмо от Деда Мороза. Дети с восторгом прочитали это приглашение, и каждый задумался, как удивить Деда Мороза.
И вот наступил самый радостный день. Первое, что у них вызвало восторг - елка, которая стояла в центре красиво украшенного зала. Игрушки и украшения для елочки сделали сами первоклассники. И вот они, нарядные, красивые, в костюмах своих любимых героев, очутились в мире новогодней сказки. В гости к нашим ребятам пришли сказочные герои. Веселые, активные, шумные, интересные и всеми нами любимые. И первыми, кто подарил улыбку нашим детям, были Пеппи Длинный Чулок и Незнайка. Наши сказочные герои с нетерпеньем ждали встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Но вместо них ворвалась сногсшибательная, ошеломительная, совершенно непредсказуемая Баба-Яга. Но все ее проделки, козни, шутки никак не повлияли на хорошее настроение, праздничную атмосферу в зале. И много-много радости ребятам принесли веселые игры, хороводы вокруг елки, песни и танцы…
Дедушке Морозу понравилась праздничная атмосфера, и он подарил детишкам веселье и сладкие подарки. Школьники не хотели отпускать Деда Мороза, но он спешил к другим ребятам и пообещал вернуться в следующем году.

Н.П. Сикачева, зам. директора по УВР.



Категория: Наши праздники | Просмотров: 578 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0